Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Воляновский Люциан - В самых дальних странах Дальнего Востока

Воляновский Люциан - В самых дальних странах Дальнего Востока
  -  2
Время: 06 ч. 42 мин. 26 сек.
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Иванова Маргарита

Воляновский Люциан - В самых дальних странах Дальнего Востока слушать онлайн

Воляновский Люциан - В самых дальних странах Дальнего Востока В самых дальних странах Дальнего Востока (Зарисовки польского писателя)

Год выпуска: 2010 г.
Автор: Воляновский Люциан
Исполнитель: Иванова Магарита
Жанр: Краеведение
Издательство: Нигде Не Купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 06 ч. 42 мин. 26 сек.

Описание:
Книга известного польского журналиста, писателя и неутомимого путешественника Л. Воляновского в 1973 г. в Польше вошла в десятку лучших книг года. В ней автор описывает свои впечатления от очередной поездки в такие удаленные от нас районы Азии, как Калимантан, Гонконг, Таиланд, Бруней и т. д.
На страницах этой книги читатель вместе с автором пройдет по улочкам небольшого городка Корат в Таиланде, посетит "Город за стеной" в Гонконге, заглянет в древние пещеры Калимантана и осмотрит "длинные дома" даяков.
Книга написана живым, ярким языком, удачно иллюстрирована авторскими снимками и адресуется самым широким кругам читателей.

Содержание:
Одна путеводная звезда
Итак, отправимся в далекий путь! Новые страны, другие обычаи.
Небольшое вступление. Авиалайнер отрывается от земли нашей старой Европы и, развернувшись, берет курс на восток.

Та, которая пришла в бурю
Говорят, что таиландские женщины усиленно пропагандируют лозунг <<Один муж - одна жена!>>. Но старые традиции отмирают с трудом. К тому же, видимо, небезынтересно узнать, что означает сокращение <<R and R>>. Когда стемнеет, пройдемся по улочкам небольшого городка Корат, некогда сонного, а теперь полного тревоги.

Самый удивительный город в мире
<<Нужно срочно подождать>>, - говорят в Гонконге англичане, когда наступает время принимать решение. Жизнь этого города сложна и включает проблемы как вчерашнего, так и завтрашнего дня. Автор книги явился свидетелем всплеска <<культурной революции>> на этой территории, являющейся маленькой точкой на карте Азии, но не имеющей аналога в сегодняшнем мире.

Корни зла
Давайте зайдем в <<Город за стеной>> в Гонконге, где находятся курильни опиума, а затем отправимся в район, управляемый <<Тюремным ведомством Ее королевского величества>>, и поговорим с теми, кто <<ловит дракона>>... Гонконг, колония британской короны,- место, особенно подходящее для знакомства с проблемой наркомании: он явился своеобразным трофеем в первом в истории мира вооруженном конфликте, порожденном торговлей опиумом. Наркомания - бедствие современного мира - приняла на этом клочке китайской земли размеры катастрофы.

Закоулок семи тигров
С давних времен мужчины и женщины китайских городов и деревень покидали родные места и отправлялись в плавание через <<Наньян>>, или Южный океан, в поисках лучшего будущего. Их джонки и их судьбы подвергались милости и немилости различных обстоятельств. Их численность около 20 миллионов, их держава не имеет ни границ, ни правительства, но в Юго-Восточной Азии они являются носителями экономической мощи.

Северный калимантан: там, где время имеет передышку
Саравак и Сабах вошли в состав Малайзии, Бруней по-прежнему остается британским протекторатом. Итак, Северный Калимантан, где в глубине джунглей живут даяки - <<охотники за черепами>>, а нынешний день нетерпеливо стучит в ворота этого большого острова. Осмотрим <<длинные дома>> и удивительные ритуальные церемонии даяков, пройдемся по бывшей столице <<белого раджи>>, заглянем в древние пещеры и в самую современную мечеть Юго-Восточной Азии.

Послесловие. Коротко об авторе и его книге







Просмотров: 766   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Воляновский Люциан - В самых дальних странах Дальнего Востока озвучил исполнитель:
Иванова Маргарита
Поделится новостью Воляновский Люциан - В самых дальних странах Дальнего Востокав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.