Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Кузмин Михаил - Чудесная жизнь знаменитого Иосифа Бальзамо, графа Калиостро

Кузмин Михаил - Чудесная жизнь знаменитого Иосифа Бальзамо, графа Калиостро
  -  0
Время: 2:56:57, 3:24:00
Битрейт: 128 kbps, 192 kbps

Кузмин Михаил - Чудесная жизнь знаменитого Иосифа Бальзамо, графа Калиостро слушать онлайн

Кузмин Михаил - Чудесная жизнь знаменитого Иосифа Бальзамо, графа Калиостро Чудесная жизнь знаменитого Иосифа Бальзамо, графа Калиостро


Год выпуска: 2007
Автор: Кузмин Михаил
Исполнитель: Б. Хасанов
Издательство: Вира-М
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Джузеппе Бальзаме, граф Калиостро, известный впоследствии под разными вымышленными именами Тискио, Мелина, граф Гарат, маркиз де Пел-легрини, маркиз де Анна, граф Феникс, Бельмонте) родился 8 июня 1743 года в итальянском городе Палермо (остров Сицилия). Родители его были набожными католиками, мелкими торговцами сукном и шелком. Они старались дать сыну хорошее образование, какое только можно было дать при их скромных доходах. Мальчик был одаренным от природы, с быстрым умом и пылким воображением.
Учтя его увлечение ботаникой, его определили к монаху-аптекарю, прекрасно разбиравшемуся в химии, биологии, медицине. В его лаборатории Джузеппе произвел свои первые опыты. Однако здесь он надолго не задержался: когда его уличили в мошенничестве, Джузеппе сбежал в Палермо, где при помощи одного из родственников, нотариуса, подделал завещание в пользу маркиза Мориджи.
Юный Бальзаме занимался изготовлением приворотного зелья, придумывал записки о кладах и наставлениях к их добыванию, подделывал театральные билеты, официальные документы, паспорта, квитанции, превращал железные гвозди в золотые, выращивал бриллианты, придумал свое собственное масонство: египетское, главой или великим коптом которого объявил, себя. На своих магических сеансах в Англии, Италии и Германии демонстрировал сверхъестественные чудеса и торговал эликсирами молодости. В подтверждение эффективности чудесного напитка Калиостро приводил свой почтенный возраст, уверяя, что был знаком с Александром Македонским, знал Иисуса Христа, Моисея и Аарона, участвовал в оргиях Нерона, брал Иерусалим с Готфридом Бульонским, — словом, без него не обходилось ни одно чем-либо примечательное историческое событие и везде он собирал крупные суммы франков, лир, фунтов. В Париже Калиостро сделался настоящим идолом: Графа не только приняли в Версале, но и были оказаны почести, положенные лишь принцам крови.
В 1789 г. Калиостро прибыл в Италию, чтобы основать масонскую ложу в Риме, под самым носом у папских властей. Такого открытого вызова Святой престол терпеть не стал. Калиостро как нераскаявшегося еретика ждало сожжение на костре. В последний момент казнь заменили пожизненным заключением. 7 апреля 1791 года Калиостро вывели на римскую площадь Миневра, где он покаялся на коленях и попросил Всевышнего о прощении. Костёр в тот день всё же загорелся, но на нём сожгли не самого графа, а его инвентарь и богатую библиотеку, собранную в разных странах. После этого Калиостро отвезли в замок Сан-Лео на границе с Тосканой, который стоял на вершине отвесной скалы. Узника поднимали туда на верёвке в специальном ящике. Здесь граф провёл четыре года. на прогулки его не водили, ибо в Ватикан приходили доносы, что масоны планируют освободить своего единомышленника при помощи воздушного шара. А после того как Калиостро продемонстрировал тюремщикам несколько своих фокусов, его и вовсе заковали в цепи. 26 августа 1795 года в том же ящике, в котором поднимали в Сан-Лео узника, со скалы спустили завёрнутое в саван тело. Одни говорили, что Калиостро свела в могилу пневмония, другие — что его задушил надзиратель, выведенный из себя его издёвками. Через несколько лет в Сан-Лео вошёл отряд наполеоновской армии. Его командир, польский масон Понятовский, специально сделал крюк, чтобы освободить узника. Услышав, что графа нет в живых, он очень огорчился и велел вскрыть его могилу, быть может, надеясь отыскать в ней какой-то тайный знак. Но могилу так и не нашли — это стало последней тайной Калиостро. Её пытались разгадать в своих романах Шиллер и Жорж Санд, Ричард Олдингтон и Алексей Толстой. Интерес к Калиостро не угасает и по сей день. Легенда о нём давно и бесповоротно затмила истину — и сам граф, принесший свою жизнь в жертву собственному тщеславию, наверняка был бы доволен таким финалом своей истории. (из журнала «Биография», текст Вадима Эрлихмана)

Доп. информация: Общее время звучания 2:56:57




Год выпуска: 2012
Фамилия автора: Кузмин
Имя автора: Михаил
Исполнитель: Пешкова Наталья
Цикл/серия: Историческая библиотека
Жанр: Русская классика
Издательство: АРДИС
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 3:24:00







Просмотров: 656   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Хасанов Борис
Пешкова Наталья
Всего проголосовало: 0

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Кузмин Михаил - Чудесная жизнь знаменитого Иосифа Бальзамо, графа Калиостро озвучил исполнитель:
Хасанов Борис, Пешкова Наталья
Поделится новостью Кузмин Михаил - Чудесная жизнь знаменитого Иосифа Бальзамо, графа Калиостров социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.