Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

По щучьему веленью (Сборник)

По щучьему веленью (Сборник)
  -  1
Жанр: Сказка
Время: 2:12:58
Битрейт: 256 kbps

По щучьему веленью (Сборник) слушать онлайн

По щучьему веленью (Сборник) По щучьему веленью


Год выпуска: 2008
Исполнитель: Юрий Григорьев и Светлана Харлап
Жанр: Сказки
Издательство: «Библиофоника»
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 2:12:58

Описание: Разнообразием сюжетов и форм русский фольклор напоминает пестрый восточный ковер. Источники всех образов, типажей, сюжетов и форм, впоследствии получивших развитие в авторской литературе, кроются в этой многогранной пестроте. Заглядывая в этот калейдоскопичный мир, читатели разных эпох находят всякий раз что-то новое, актуальное и важное для себя. С другой стороны, в сказках, как в волшебном сундуке, хранятся все ценности любого народа, не подвластные смене времен.

Сборник «По щучьему веленью» предоставляет слушателю возможность познакомиться с разными гранями мира русских сказок. Тут и краткие шуточные истории, почти анекдоты, и сатирические портретные зарисовки царей, купцов, мужиков, и рассказы о подвигах богатырей, и наполненные символами и архетипами истории о странствиях в далекие края.

Центральное место в сборнике занимает сказка «Поди туда, не знаю куда». Существует несколько версий этой волшебной сказки. На диске представлен ее вариант в обработке А.Н. Толстого, более сатирический и «приземленный» по сравнению с тем, что был опубликован знаменитым фольклористом Афанасьевым. К примеру, у Афанасьева, стрельца посылают привезти оленя с золотыми рогами, а у А.Н. Толстого – посмотреть, что делает на том свете предыдущий король. Бесстрашный народный юмор помещает экс-государя в ад, где на нем черти дрова возят, и вкладывает в его уста предупреждение здравствующему монарху, о том, что такая же участь ждет и его, если будет подданных обижать. Обязательный в народных сказках хеппи-энд, демонстрирующий победу добра и справедливости, не сужает их смысл до плоской моральной арифметики. Пути, которыми движется мир к такому финалу остаются неисповедимыми, а персонажи получают блага и счастье зачастую не по количеству заслуг, а по неподдающимся измерению душевным качествам. Не обходится и без вмешательства случая. К примеру, ленивый Емеля вознаграждается всеми земными богатствами вовсе не за какие-то особые подвиги, а просто за то, что пожалел и отпустил щуку. А поступок солдата, укравшего у жадной старухи топор, явно поощряется безымянным рассказчиком.







Просмотров: 652   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу По щучьему веленью (Сборник) озвучил исполнитель:
Григорьев Юрий, Харлап Светлана
Поделится новостью По щучьему веленью (Сборник)в социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.