Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Бунин Иван - Господин из Сан-Франциско

Бунин Иван - Господин из Сан-Франциско
  -  2
Время: 0:59:28
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Астангов Михаил

Бунин Иван - Господин из Сан-Франциско слушать онлайн

Бунин Иван - Господин из Сан-Франциско Господин из Сан-Франциско

Год выпуска: 2006
Автор: Иван Алексеевич Бунин
Исполнитель: Михаил Астангов
Жанр: аудиокнига
Издательство: Мелодия
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 0:59:28

Описание: Рассказ «Господин из Сан-Франциско» был написан Иваном Алексеевичем Буниным в 1915 г. Через 18 лет, в ноябре 1933 года, за книги «Господин из Сан-Франциско» и «Жизнь Арсеньева» Бунин, категорически не принявший революцию и уехавший из России, будет награжден Нобелевской премией. В своей благодарственной речи писатель скажет: «В мире должны существовать области полнейшей независимости. Несомненно, вокруг этого стола находятся представители всяческих мнений, всяческих философских и религиозных верований. Но есть нечто незыблемое, всех нас объединяющее: свобода мысли и совести, то, чему мы обязаны цивилизацией. Для писателя эта свобода необходима особенно, — она для него догмат, аксиома».

Действие рассказа «Господин из Сан-Франциско» происходит на большом пассажирском корабле под названием «Атлантида», плывущем из Америки в Европу. Безымянный господин из города Сан-Франциско, который до 58 лет «не жил, а лишь существовал», завоевывая материальное благополучие и положение в обществе, отправляется с женой и дочерью в длительное путешествие по миру, чтобы получить все удовольствия, которые можно купить за деньги. Но, так и не осуществив свои мечты, внезапно умирает на острове Капри. «Атлантида» в представлении Бунина — модель существующего общества, где трюм и верхняя палуба живут абсолютно разной жизнью. Пассажиры «вверху» беззаботны, они едят и пьют. Они забывают о Боге, о смерти, о покаянии и веселятся под музыку, звучащую в «какой-то сладостно-бесстыдной печали», обманывают себя лживой любовью и за всем этим не видят истинного смысла жизни. А в это время внизу кочегары работают у адских печей…

Текст читает народный артист СССР Михаил Астангов.

Известный искусствовед И.П. Уварова так писала о нем: «Господин из Сан-Франциско — лучшее из того, что записал Астангов. Астангов, вступивший в прозу Бунина, стал равноправен ему, как законный соавтор. Он читает его так, будто сам написал. Он постиг сложный и скрытый механизм бунинского рассказа. Голос Астангова обладал неким особым свойством, открывающим его с новой стороны. Лучше всего артисту давалась «зримость». Голосом он располагал в пространстве форму вещи, о которой говорил. Голос был подобен рукам, лепящим глину. Из эластичной и плотной массы звуков, богато модулированной, гибкой, послушной ему, выступало вдруг лицо господина из Сан-Франциско, с холодным глазом, зорким и невидящим, и равнодушно безгубым ртом; хрустальный фужер, задумчиво, как прозрачный аист, стоящий на тончайшей сверкающей ноге, и серая гранитная глыба, забитая в глухую стену, отделяющую воду от набережной…»




Просмотров: 1365   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Бунин Иван - Господин из Сан-Франциско озвучил исполнитель:
Астангов Михаил
Поделится новостью Бунин Иван - Господин из Сан-Францисков социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.