Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Гоголь Николай - Ревизор слушать онлайн

Гоголь Николай - Ревизор Николай Васильевич Гоголь - Ревизор


Год выпуска: 1949
Исполнитель: Радиоспектакль Государственного академического "Малого театра"
Жанр: Комедия в пяти действиях.
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps

Описание: Николай Васильевич Гоголь - величайший русский писатель и драматург. Одной из вершин его творчества, самым известным его произведением по праву считается комедия "Ревизор". С момента первой постановки в 1836 году пьеса не сходит с подмостков театров всего мира и служит основой многочисленных экранизаций, а имена ее персонажей давно уже стали нарицательными.

"Ревизор" - комедия о чиновничьем беспределе, взяточничестве и казнокрадстве. Написанная более 170 лет назад, она сохраняет свою актуальность и в наши дни, заставляя еще раз задуматься о причинах негативных проявлений в жизни современной России.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий – Федор Григорьев
Анна Андреевна, его жена — Вера Пашенная
Марья Антоновна, его дочь — Ольга Хорькова
Хлопов — Александр Сашин-Никольский
Ляпкин-Тяпкин — Анатолий Ржанов
Земляника — Николай Рыжов
Шпекин, почтмейстер — В. Савельев
Добчинский — Павел Оленев
Бобчинский — Николай Светловидов
Иван Александрович Хлестаков – Игорь Ильинский
Осип, слуга Хлестакова — Николай Шамин
Растаковский — Николай Яковлев
Трактирный слуга – Геннадий Сергеев
Пошлепкина – Татьяна Панкова
Унтер-офицерша – В.Орлова

Пояснительный текст – Борис Бриллиантов

Запись 1949 года.
Общее время звучания: 3 часа 03 минуты

Доп. информация: Прекрасный ансамбль лучших актёров показал Малый театр в новой постановке бессмертной комедии Гоголя «Ревизор». Спектакль этот, поставленный В. И. Цыганковым, верно и глубоко раскрыл идейный замысел гениальной сатирической комедии. Полновесно и сочно прозвучали в нём гоголевские слова. Постановщик и исполнители не прибегали к карикатуре и шаржу, справедливо считая, что только полнокровный сценический реализм отвечает природе «Ревизора».

Спектакль «Ревизор», богатый яркими актёрскими находками, свидетельствует о жизненности великих традиций исполнения русской классики в Малом театре. «Правда» писала об этом спектакле: «Малый театр в своей новой постановке бессмертной комедии Гоголя приближается, на наш взгляд, к тем требованиям, которые предъявлялись сцене автором «Ревизора».




Просмотров: 4889   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Григорьев Федор, Пашенная Вера, Хорькова Ольга, Сашин-Никольский Александр, Ржанов Анатолий, Рыжов Николай, Савельев Владимир, Оленев Павел, Светловидов Николай, Ильинский Игорь, Шамин Николай, Яковлев Николай, Сергеев Геннадий, Панкова Татьяна, Орлова Вера, Бриллиантов Борис,
Юрский Сергей,
Весник Евгений, Табаков Олег, Чуваева Ольга, Глушенко Евгения, Никулин Валентин, Губанов А., Иванов Борис,
Клюквин Александр,
Василевский Петр,
Белокуров Владимир, Андровская Ольга, Кедрова Анна, Петкер Борис, Лабзина Ольга, Золотухин Лев, Грибов Алексей, Леонидов Юрий, Покровский Алексей, Невинный Юрий, Трошин Валерий, Ларионов Юрий, Манюков Виктор,
Филимонов Дмитрий, Назаров Дмитрий, Ильин Александр, Леонтьев Авангард, Васьков Михаил, Лобанов Михаил, Пожаров Александр, Васильева Ольга,
Миронов Андрей, Папанов Анатолий, Васильева Вера, Васильева Татьяна, Державин Михаил, Ширвиндт Александр, Менглет Георгий, Высоковский Зиновий, Байков Виктор, Мишулин Спартак, Тусузов Георгий, Авшаров Юрий, Каратаева Надежда, Корниенко Нина, Воробьев Ю., Графкин Евгений, Диденко Александр, Александров Родион, Соковнин Юрий, Ушаков Владимир, Тронова Бронислава, Белов Александр, Левинский Алексей
Всего проголосовало: 29

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
Поделится новостью Гоголь Николай - Ревизорв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.