Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Романтическая повесть. Сборник 1 и 2 слушать онлайн

Романтическая повесть. Сборник 1 и 2 Романтическая повесть. Сборник 1 и 2


Год выпуска: 2007
Автор: Е. А. Баратынский, А. И. Герцен , А. К. Толстой, В. А. Жуковский, А. Погорельский
Исполнитель: Александр Бордуков
Жанр: Повесть
Издательство: «Издательский дом СОЮЗ»
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps

Описание:
Сборник 1
Термин «романтизм» появился на грани XVIII-XIX веков и стал обозначать уже сложившееся и очевидное всем художественное направление в искусстве. Это необычайно интересное, многослойное явление получило своё отражение и в литературе. Данный сборник включает в себя аудиоверсии лучших московских романтических повестей первой половины XIX века...

Сборник 2
Романтические повести первой половины XIX века, созданные писателями-москвичами, а также и теми, кто по своей жизни и деятельности был связан с этим городом, повести, в которых описана Москва, представляют собой любопытную и своеобразную страницу русского романтизма...

Содержание - Сборник 1
Е. А. Баратынский «Перстень» - главный герой повести, всерьёз восприняв средневековые представления о прекрасной даме сердца, становится добровольным страдальцем вымышленной любви и благородным рыцарем подаренного ею перстня.

Н. Ф. Павлов «Именины» - главный герой повести, крепостной музыкант, благодаря знакомству с молодым дворянином, рекомендовавшим его как своего друга, оказывается вхож в провинциальное дворянское общество. В него влюбляется девушка-дворянка, но он вынужден признаться ей, что он крепостной и у их любви не может быть будущего.

А. И. Герцен «Елена» - один из лучших образцов русской романтической повести XIX века. По ироническому приговору самого Герцена «ломанные выражения, изысканные эффектные слова» - все традиционные романтические штампы присутствуют в этом произведении.

А. К. Толстой «Упырь» - на одном из шумных и многолюдных балов таинственный незнакомец сообщает главному герою повести, Руневскому, что на самом деле хозяйка бала и некоторые из присутствующих гостей - упыри, которые только и ждут случая, чтобы напиться человеческой крови.

Содержание - Сборник 2
Е. П. Ростопчина «Чины и деньги» - уже самим названием своего произведения Е. П. Ростопчина подчеркнула главную идею повести. Имущественное неравенство стало причиной трагического исхода любви главных героев.

В. А. Жуковский «Марьина роща» - это произведение осталось в творчестве Жуковского единственным опытом романтической прозаической повести. Писатель, как и каждый москвич того времени, посещал гулянья в Марьиной роще, проезжал по Троицкой дороге, любовался мостом Мытищинского водопровода. Всё это было реальностью. И на основе этой реальности Жуковский создаёт легенду о прекрасной Марии, которая дала своё имя этой местности Москвы.

А. Погорельский «Лафертовская маковница» - лучшая повесть, входящая в роман А. Погорельского «Двойник, или мои вечера в Малороссии». Старуха маковница, оказывается ведьмой, знающейся с нечистой силой. Она пытается выдать свою племянницу Машу замуж за оборотня, который обычно являлся людям в виде чёрного кота, а просить Машиной руки у её родителей пришёл в образе титулярного советника. Но Маша разглядела в нём нечистую силу, отказалась от замужества и потеряла сокровища, завещанные ей умершей тёткой-колдуньей.

М. П. Погодин «Черная немочь» - сын богатого купца - очень умный и развитый человек, который хочет продолжить своё обучение. Но этому противится его отец, мечтающий приставить своего сына к лавке. Молодой человек не видит другого выхода и решает покончить жизнь самоубийством.

Доп. информация:
Сборник 1 - Общее время звучания: ≈ 05 час. 59 мин.
Сборник 2 - Общее время звучания: ≈ 05 час. 24 мин.







Просмотров: 1246   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Романтическая повесть. Сборник 1 и 2 озвучил исполнитель:
Бордуков Александр
Поделится новостью Романтическая повесть. Сборник 1 и 2в социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.