Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Брюсов Валерий - Последние страницы из дневника женщины

Брюсов Валерий - Последние страницы из дневника женщины
  -  3
Время: 1:34:24, 02:04:36, 02 ч. 33 мин. 00 сек.
Битрейт: 192, 96 kbps, 128

Брюсов Валерий - Последние страницы из дневника женщины слушать онлайн

Брюсов Валерий - Последние страницы из дневника женщины Последние страницы из дневника женщины


Год выпуска: 2011 г.
Фамилия автора: Брюсов
Имя автора: Валерий Яковлевич
Исполнитель: Е. Добровольская, Н. Шепунова, В. Маркин, С. Колесников
Издательство: Радио России
Тип аудиокниги: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192
Время звучания: 1:34:24

О произведении
«Последние страницы из дневника женщины» — повесть В. Я. Брюсова, впервые опубликованная в журнале «Русская мысль», 1910, и позднее вошедшая в книгу «Ночи и дни. Вторая книга рассказов и драматических сцен», — М., 1913, стр. 1 — 59.

Муж молодой женщины, автора дневника, был найден убитым в кабинете. Героиня пытается продолжить привычную жизнь, балансируя между двумя любовниками, однако её вдовство и свобода только усложняют их отношения. Один из любовников признается в убийстве мужа, другой кончает с собой, не вынеся сознания, что боготворимая им женщина делит свою благосклонность между ним и его соперником. В конце повести измученная всем произошедшим героиня уезжает на юг Франции в обществе сестры, ставшей её возлюбленной.

Повесть вызвала множество критических отзывов. Говоря об образе главной героини А. Закржевский писал: «Здесь Брюсов проник в то святое святых, о котором знает только женщина, здесь его психологический анализ помог ему нарисовать такой законченный, такой яркий и живой образ женщины, какой нам едва ли случалось встречать за последнее время!..» С другой стороны, Е. Колтоновская сочла что образ — искусственен и противоречив, а характерное для героини спокойствие — результат того, что Брюсов наделил ее собственной (мужской) психологией. Об аналогичном растворении автора в героине писал и К. Бальмонт: «Ай-ай, ах-ах, ой-ой, мне больно. Где же Валерий Брюсов? Или его больше нет?».

И. Александровский видел связь сюжета с делом Марии Николаевны Тарновской, чей жених, застраховавший свою жизнь в полмиллиона франков в ее пользу, был убит ее любовником, юношей Наумовым. Вдохновителями убийства были сама Тарновская и второй ее любовник, адвокат Донат Прилуков. Сам Брюсов подобного сходства не видел.

Другие критики отмечали, что для в повести сочетаются «классическая строгость языка, искусное распределение повествовательного материала и внешняя занимательность фабулы», что в ней «сказалось уменье Валерия Брюсова художественно-четкими штрихами рисовать интересные по концепции образы» и обращали внимание на «совершенство формы, на ее чрезвычайно отчетливый рисунок, обилие подробностей, строго подобранных для того, чтобы сосредоточить внимание читателя на одном пункте, и сильно отчеканенный язык. Это — реализм в лучшем смысле слова».

Авторы радиопостановки
Автор инсценировки - Н.Шолохова,
Режиссер - Д. Николаев,
Композитор - Б. Соколов




Просмотров: 864   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Добровольская Евгения, Шепунова Н., Маркин Валерий, Колесников Сергей
Егорова Екатерина
Федоров Олег
Всего проголосовало: 0

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Брюсов Валерий - Последние страницы из дневника женщины озвучил исполнитель:
Добровольская Евгения, Шепунова Н., Маркин Валерий, Колесников Сергей, Егорова Екатерина, Федоров Олег
Поделится новостью Брюсов Валерий - Последние страницы из дневника женщиныв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.