Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Витткоп Габриэль - Некрофил

Витткоп Габриэль - Некрофил
  -  3
Жанр: Проза
Время: 01:59:23
Битрейт: 192 kbps
Исполнитель: Прокопов Михаил

Витткоп Габриэль - Некрофил слушать онлайн

Витткоп Габриэль - Некрофил Некрофил


Год выпуска: 2016 г.
Фамилия автора: Габриэль
Имя автора: Витткоп
Исполнитель: Михаил Прокопов (ЛИ)
Обложка: Артем Казьмин
Жанр: контркультура
Издательство: Авторский блог Михаила Прокопова
Тип издания: аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: частичное музыкальное сопровождение со звуковыми эффектами
Время звучания: 01:59:23

Описание: Разумеется, «Некрофил» не предназначен для широкого круга читателей и я бы не стал рекомендовать его всем подряд. Начиная рассуждать об этом неоднозначном произведении, самое время вспомнить известный афоризм Оскара Уайльда:

«Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги хорошо написанные или написанные плохо. Вот и все».

Так вот «Некрофил» написан не просто хорошо, а просто великолепно! Когда Габриэль Витткоп дебютировала с ним в художественной литературе в 1972 году ей было уже 52 года. Дебют ощутимо поздний, однако при чтении новеллы невооруженным глазом заметна дюжая писательская зрелость. Тут и невероятная красота ажурного, немного старомодного слога, наполненного аллюзиями, метафорами и сравнительными оборотами, и безупречность выверенного стиля, и богатый словарный запас, и высокая эрудированность по части истории, мифологии и искусства, и совершенно фантастическая художественная выразительность.

Внешне произведение кажется незамысловатым и непроходимо пошлым. Оно целиком посвящено сексуальным похождениям некрофила Люсьена, но это только внешняя его сторона, за которой многие, ослепленные шоком, увы, больше ничего не видят. Оно построено на парадоксах и одновременно заключает в себе как омерзительное, так и прекрасное, как циничное, так и сентиментальное. Это, разумеется, не исследование некрофилии, как таковой, поскольку Витткоп рассматривает довольно абстрактный случай (думаю, таких Люсьенов просто не существует в природе) и даже не банальный калейдоскоп омерзительных сцен, написанных единственно ради того, чтобы вызвать у читателя приступ тошноты и отвращения. Напротив, писательница подчеркнуто противопоставляет Люсьена «обычным» некрофилам, которыми движет неразборчивая похоть, а через демонстрацию омерзительного высвечивает скрытую и непонятную для нас красоту, показывает мучительный поиск и горечь утраты некоего сиюминутного идеала.

В глазах главного героя мертвецы, точно оживающие перед нашими глазами силой его безудержной и романтической фантазии, становятся объектами не только вожделения, но и удивительной красоты, гармонии и обожания. Близость с мертвыми становится для Люсьена не просто удовлетворением извращенной похоти, а священнодейством и моментом короткой духовной близости, которую он не способен ощущать с живыми людьми (к ним он вообще испытывает неприязнь), и из-за которой он так остро переживает скорое расставание со своими «любимыми». Именно поэтому дневник Люсьена наполнен записями, связанными только с некрофилией, поскольку лишь она одна достойна его внимания и всё с ней связанное необходимо зафиксировать на бумаге, пока воспоминания не стерлись из памяти.

Крайне важно в концепции литературного образа Люсьена то, что ему не присущи жестокость и насилие. Люсьен может мечтать о чьей-то смерти, но он никогда не пойдет на убийство ради того, чтобы заполучить очередного мертвеца. Его жизненное кредо сформулировано на страницах произведения одним емким предложением: «на свете есть одно грязное дело — это заставлять других страдать». Устами Люсьена писательница интерпретирует некрофилию, как «безобидную страсть, которую иные именуют извращением». По Витткоп то, откуда ушла жизнь, уже обесценено, а стало быть не может быть осквернено. Где нет насилия, там нет и зла. Где нет зла, не может быть и извращения.

Данная аудиокнига, уважаемые слушатели, это прежде всего долг перед самим собой, перед своим почтением к произведению Витткоп, которое спустя 13 лет с момента перевода на русский язык (2003 год) до сей поры никто не дерзнул озвучить, нежели потеха для массового слушателя.

Так что: кто не спрятался — я не виноват.







Просмотров: 841   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Витткоп Габриэль - Некрофил озвучил исполнитель:
Прокопов Михаил
Поделится новостью Витткоп Габриэль - Некрофилв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.