Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Гранин Даниил - Иду на грозу слушать онлайн

Гранин Даниил - Иду на грозу Иду на грозу

Год выпуска: 2013 г.
Фамилия автора: Гранин
Имя автора: Даниил
Исполнитель: Задворных Вячеслав
Жанр: рассказы
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: sky4all
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Время звучания: 15:18:11

Описание: Таинственный, романтический мир физиков, мир дерзаний, поисков, открытий в романе Даниила Гранина это еще и поле битвы, на котором идет подлинная борьба между подлинными учеными, настоящими людьми, каким был Дан, каким является Крылов, и карьеристами, посредственностями, такими, как Денисов, Агатов или Лагунов. Неспособные к творчеству, всеми правдами и неправдами добивающиеся административной карьеры в науке, они едва не пустили под откос, ради своекорыстных устремлений, научный поиск Тулина и Крылова, ищущих эффективный метод разрушения грозы. Тем не менее, и в этом талант писателя, нерв произведения не в лобовой схватке добра и зла, а в сопоставлении характеров двух друзей, физиков Крылова и Тулина. В том внутреннем споре, который долгое время, не сознавая открыто, они ведут между собой С покровительственной нежностью относится Тулин к другу cтуденческих лет — неловкому, непрактичному, медлительному тугодуму Крылову. Видимо, такова уж его судьба — всю жизнь опекать этого рохлю, этого "лунатика" А сам Тулин? "Куда бы Тулин ни шел, ветер всегда дул ему в спину, такси светили зелеными огоньками, девушки улыбались ему, а мужчины завидовали". Крылов, естественно, влюблен в Тулина. Но даже ради него не в силах поступиться принципами. "Раз у меня есть убеждения, я должен отстаивать их, а если я не сумел, то уж лучше тогда уйду, чем в сделку вступать", — вот основа характера Крылова, нечто твердое, как металл, обо что ударяется Тулин. По мере развития романа все отчетливее выявляется принципиальное различие научных и жизненных позиций этих героев. Их отношения — это коллизия принципиальности и оппортунизма. Она раскрывает нравственную основу научного подвига, которая всегда — в бескомпромиссном стремлении к истине. Дан был великим ученым потому, что "он был прежде всего человек".




Иду на грозу

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps ,
Автор: Гранин Даниил
Год выпуска: 1964
Жанр: Проза
Издательство: Старое радио
Исполнитель: Дмитриев Игорь и др
Продолжительность: 01:27:44

Описание: Спекталь Ленинградского радио 1964 г. по одноименному оттепельному роману (1962 г) о бескопромиссном научном поиске с риском для карьеры, жизни и любви.
Хотя в постановочном плане он естественно ближе к культовому фильму, вышедшему в следующем, 1965 г., чем к гораздо более позднему "Поражению", трактовки радио- и киногероев заметно различны. Предтечей пламенного и увлеченного конформиста Ланового здесь стал быстро- и остроумный бонвиван Дмитриев, подбрасывающий в лёгком жанре (ох уж это пожизненное амплуа!) ассоциации к частной жизни Эйнштейна и Ландау. Академики-консерваторы всё еще карикатурны и по-прежнему напоминают расхожих еще для сталинского театра "интеллигентских гнид", но в целом градус гражданского пафоса, характерного для фетишизирующей науку эпохи, уже вполне терпим для безб олезненного погружения в полуторачасовую постановку.
Главная же женская партия сыграна с такими точными, бередящими грубую мужскую душу, интонациями, что ее хочется вырезать и сохранить отдельно (Вика, без обид!).
Собственно, ради трёх интимных сцен и отполировал фонограмму так, что самонадеянно вознёс её над ГТРФ-ной копией, буде она, разумеется, вообще существует: снижен уровень шума, в паузах изведён досадный копир-эффект, вручную же удалены причмокивания, щелчики и трески. А вот собственно, режиссёрских багов в множественных склейках фонограммы немного: так, на 58-й минуте Тулин-Дмитриев отвечает вопросом на незаданный вопрос.
Музыкальное оформление обескуражило идущей на "финальных титрах" неожиданной, выполненной в высоком стиле аранжировкой вроде бы попсового хита тех лет "Качает, качает".

Действующие лица и исполнители:
Олег Николаевич Тулин, кандидат наук - Игорь Дмитриев
Сергей Ильич Крылов - Олег Окулевич
Голицын, член-корреспондаент Академии наук - Сергей Боярский
Лагунов, директор института - А.И.Янкевский
Агатов, кандидат наук - Владимир Козейкин
Южин, генерал авиации - М.Д.Ладыгин
Ричард Гольдин, аспирант - Ростислав Катанский
Бочкарев, научный работник - В.К.Карасев
Алтынов, научный работник - Б.И.Шмыров
Вера Матвеевна, научный работник - Т.С.Волкова
Алеша Микулин, студент-дипломант - К.П.Кадочников
Женя Кузьменко, студентка - Ада Шереметьева
Катя, студентка - В.М.Дубровская
Хоботнев, летчик - И.Р.Домбек
Поздышев, второй пилот - Николай Боярский
Синоптик - Л.С.Любашеский
Возницын, зам.директора института - Г.П.Арсеньев
Симочка, его жена - Д.И.Садовнкова
Петя, шофер - Станислав Н. Ландграф
Секретарша Голицына - Е.В.Деливрон
Адъютант Южина - М.В.Федоров
Официантка - В.С.Алексеева
Прохожие, танцующие пары, служащие - артисты театра.







Просмотров: 1132   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Задворных Вячеслав,
Дмитриев Игорь, Окулевич Олег, Боярский Сергей, Янкевский Александр, Козейкин Владимир, Ладыгин Михаил, Катанский Ростислав, Карасев В., Шмыров Б., Волкова Татьяна, Кадочников Константин, Шереметьева Ада, Дубровская В., Домбек И., Боярский Николай, Любашеский Л., Арсеньев Георгий, Садовнкова Д., Ландграф Станислав, Деливрон Елена, Федоров Максим, Алексеева Вера
Всего проголосовало: 0

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
Поделится новостью Гранин Даниил - Иду на грозув социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.