Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Кришнамурти Джидду - О самом важном

Кришнамурти Джидду - О самом важном
  -  5
Время: 14:58:05
Битрейт: 192kbps
Исполнитель: bigbag

Кришнамурти Джидду - О самом важном слушать онлайн

Кришнамурти Джидду - О самом важном О самом важном

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Кришнамурти Джидду
Год выпуска: 2016
Жанр: философия; эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: BIGBAG
Продолжительность: 14:58:05

Описание: В творческом наследии Джидду Кришнамурти, наряду с выступлениями перед широкой аудиторией слушателей, большое значение имели многочисленные его встречи и беседы с выдающимися деятелями науки, культуры и искусства (Подробнее об этом писала Мэри Лютьенс в своих книгах о Кришнамурти). Среди его восторженных почитателей и друзей были известные писатели, художники, педагоги, психологи, религиозные деятели, философы, ученые, представляющие различные области знания. Из последних но количеству встреч и широте обсуждаемых проблем следует выделить Дэвида Бома, ученого-физика, известного своими трудами в области теоретической физики и квантовой механики. Вклад Д. Бома в квантовую теорию и теорию относительности общепризнан. Его учебник по квантовой теории (1951 г.) получил высокую оценку Альберта Эйнштейна, увидевшего в нем классический труд, достойный Нобелевской премии. В то же время Д. Бома всегда интересовали основные философские вопросы и их отношение к физике - вопросы пространства и времени, материи и энергии, причинно-следственных связей, бытия человека и космоса.
В 1959 г., когда Д. Бом просматривал в Публичной библиотеке г. Бристоля литературу по философии и религии, ему попалась книга Дж. Кришнамурти "Первая и последняя свобода", показавшаяся ему "чрезвычайно интересной". Он нашел в этой работе глубокое осмысление вопросов, волновавших исследователей квантовой теорий, и в частности, проблематика наблюдающего и наблюдаемого, их отношения. Так, один из создателей квантовой механики, немецкий физик Вернер Гейзенберг занимался исследованием воздействия наблюдающего на частицу, подвергнутую наблюдению. Этот вопрос также долгое время находился в
центре внимания и Д. Бома. В квантовой теории впервые в истории физики выдвигалась идея, что оба эти понятия - наблюдающий и наблюдаемое - невозможно разделить, если мы хотим понять фундаментальные законы материи.







Просмотров: 1489   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Кришнамурти Джидду - О самом важном озвучил исполнитель:
bigbag
Поделится новостью Кришнамурти Джидду - О самом важномв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.