Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Миркина Зинаида - Сказки

Миркина Зинаида - Сказки
  -  0
Жанр: Сказка
Время: 04:50:00
Битрейт: 320 кБит/с
Исполнитель: Орбу Татьяна

Миркина Зинаида - Сказки слушать онлайн

Миркина Зинаида - Сказки Сказки


Год выпуска: 2005
Автор: Зинаида Александровна Миркина
Исполнитель: Орбу Т.
Жанр: Сказки для детей и взрослых
Издательство: ООО «Энеаграмма»
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 кБит/с ,44.1 кГц

Описание: Тема всех сказок Зинаиды Миркиной - выход к целостному и вечному. Оторванные от природы, от своей глубины, и взрослые, и дети нуждаются в помощи, которая приходит со сказками очень талантливой писательницы, поэтессы и чистейшей Души человека, Зинаиды Миркиной. Они производят на слушателя буквально чудодейственное, очищающее воздействие. Постепенно, от сказки к сказке, к нам приходит понимание, что у нас все хорошо, если главное в нас - не мы сами, а что-то высшее в нас, если это высшее нам дороже счастья и обычном понимании слова и даже самой жизни на клочке пространства и времени. В сказке "Снежная Королева" мы путешествуем в волшебную страну, где все - такое, какое оно есть на самом деле, а не такое, каким кажется. Страну, к которой существует только то, что навечно есть, а что временно, непостоянно - того нет. Зинаида Миркина раскрывает нам тайну мира зеркал, тайну Снежной Королевы, помогает узнать, кто она есть на самом деле. Если Вы любите все таинственное, волшебное и хотите найти это в своей душе - эта сказка - для Вас. "Бог посетил" - серьезное произведение, показывающее путь трансформации страдания в Любовь, в то чувство, которое поглощает все неприятности, напряжения этого мира, переводя нас в состояние единения с Богом, гармонии с окружающим. Сталкиваясь с тяжелыми испытаниями, человек может замкнуться на своем страдании, что потом проявится в болезнях или алкоголизме. Или, отказавшись от самосожаления, подняться на новый уровень осознания себя и мира, достичь реальной мудрости и Любви к Жизни.

Диск 1:
1.Снежная королева.
2.Бог посетил.
Диск 2:
1.Белый заяц.
2.Старая фея.
3.Сказка о царевиче Сутасуне.
Диск 3:
1.Фея Перели.
2.Ангел.
3.Легконожка.

Длительность: 04:50:00
Доп. информация: Зинаида Александровна Миркина (род. 10 января 1926, Москва) — поэт, переводчик, исследователь, эссеист.

Родилась в семье инженера (отец) и экономиста (мать). С 1943 по 1948 училась на филологическом факультете Московского университета, где защитила дипломную работу, но не смогла сдавать госэкзамены, так как тяжёлая болезнь приковала её на пять лет к постели. Стихи писала с детства, но в связи с болезнью был большой перерыв; долгое время писала «в стол».
С середины 1950-х начала переводить; наиболее заметные работы — переводы суфийской лирики (впервые напечатаны в 1975 в томе «Арабская поэзия средних веков» серии БВЛ), Тагора, Рильке (в частности, перевела все сонеты к Орфею). Интенсивно печататься стала лишь с начала 1990-х: вышли сборники стихов:
«Потеря потери» (1991, переиздано в расширенном виде, включая переводы суфийской поэзии, в 2001),
«Зерно покоя» (1994),
«Мои затишья» (1999),

а также книги:
«Огонь и пепел» (работа о Цветаевой, 1993),
«Истина и её двойники» (работы о Достоевском и Пушкине, 1993),
«Три огня» (сказки, 1993),
«Озеро Сариклен» (роман плюс сборник стихов «Дослушанный звук», 1995),
«Великие религии мира» (совместная работа с мужем — Григорием Померанцем, 1995, переиздано в 2001),
«Невидимый собор» (работы о Рильке и Цветаевой плюс все переводы Рильке, 1999),
«У костра гномов» (сказки, 2000).

Среди переводов Зинаиды Миркиной — «Сонеты к Орфею» Райнера Марии Рильке. Совместно с супругом философом-гуманистом Григорием Померанцем издала работу «Великие религии мира». С 1988 года Зинаида Александровна является участником объединения духовных поэтов “Имени Твоему”.







Просмотров: 1038   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Миркина Зинаида - Сказки озвучил исполнитель:
Орбу Татьяна
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.