Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Гаршин Всеволод - Происшествие. Надежда Николаевна

Гаршин Всеволод - Происшествие. Надежда Николаевна
  -  1
Время: 03:25:22
Битрейт: 192kbps

Гаршин Всеволод - Происшествие. Надежда Николаевна слушать онлайн

Гаршин Всеволод - Происшествие. Надежда Николаевна Происшествие. Надежда Николаевна

Формат: радиоспектакль, MP3, 192kbps
Автор: Всеволод Гаршин
Год выпуска: 2015
Жанр: Классическая проза
Издательство: Радио Культура
Продолжительность: 03:25:22

Описание: Всеволод Михайлович Гаршин (2 (14) февраля 1855, имение Приятная Долина, Бахмутский уезд, Екатеринославская губерния, Российская империя — 24 марта (5 апреля) 1888, Санкт-Петербург, Российская империя) — Знаменитый русский писатель, поэт и художественный критик, участник Русско-турецкой войны, офицер. Классик русской литературы. Гаршины — старинный дворянский род обрусевших татар, происходящий, по преданию, от мурзы Горши (или Гарши), выходца из Золотой Орды при Иване III. Моделями для образа царевича в картине Ильи Ефимовича Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» были писатель Всеволод Михайлович Гаршин и художник Иван Григорьевич Мясоедов. В.М. Гаршин, так же послужил И. Репину моделью главного героя картины «Не ждали». В 80-х годах ХIХ века - любимый писатель русской интеллигенции. Все "собрание сочинений" Всеволода Гаршина укладывается в одну небольшую книжку, и все же Гаршин прочно вошел в историю русской литературы как писатель огромной художественной силы и обаяния, как один из властителей дум целого поколения. Его "Сказки для детей", "Лягушка-путешественница", "Красный цветок", рассказы "Денщик и офицер" и "Воспоминания рядового Иванова" вызывали восторженные отклики критики. "Если бы не трагическая кончина, он стал бы великим писателем", - писал Иван Бунин. Его называли "современным Гамлетом", "Гамлетом сердца". По свидетельству современников, с этим шекспировским героем писателя сближало болезненно обостренное неприятие любой несправедливости, несовершенства человеческих взаимоотношений, которое вызывало у него постоянные, почти физические муки совести и сострадания. Сам Гаршин незадолго до своей трагической кончины признавался - "Хорошо или нехорошо выходило написанное - это вопрос посторонний; но что писал я в самом деле одними своими нервами и что каждая буква стоила мне капли крови, то это, право, не будет преувеличением". Он страдал приступами нервного расстройства и в возрасте 33 года совершил самоубийство, бросившись в лестничный пролёт (в связи с не очень большой высотой падения, смерть наступила лишь после нескольких дней агонии). Писатель похоронен на «Литераторских мостках», музее-некрополе Санкт-Петербурга. Избранные для создания радиоверсии, к 160-летию со дня рождения писателя, его повести "Происшествие" и "Надежда Николаевна", затрагивающие тему «падшей» женщины, являются отражением яркого художественного дара писателя и наиболее полно выражают его мировоззрение.
Роли исполняли артисты:
Алла Мараш, Мария Малкова, Дмитрий Писаренко и Сергей Казаков

Доп. информация: Режиссер - Владимир Малков
Автор сценария - Наталия Ярцева
Звукорежиссёр - Марина Карпенко
Редактор - Марина Лапыгина
Продюсер - Ольга Золотцева
Шеф-редактор проекта - Наталья Новикова
Запись и обработка радиоэфира: zorge28







Просмотров: 1206   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Гаршин Всеволод - Происшествие. Надежда Николаевна озвучил исполнитель:
Мараш Алла, Малкова Мария, Писаренко Дмитрий, Казаков Сергей
Поделится новостью Гаршин Всеволод - Происшествие. Надежда Николаевнав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.