Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Хол Клемент - Огненный цикл

Хол Клемент - Огненный цикл
  -  9
Время: 07:02:30
Битрейт: 192 kbps
Исполнитель: Островной Евгений

Хол Клемент - Огненный цикл слушать онлайн

Хол Клемент - Огненный цикл Огненный цикл


Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Хол
Имя автора: Клемент
Исполнитель: Евгений Островной
Тип издания: аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 07:02:30

Описание: "Хол Клемент поражает способностью придумывать совершенно невероятные миры, подводя под них тщательное научное обоснование. В книге есть все, что может навечно завоевать сердце читателя — космическое приключение и торжество науки, робинзонада, чужаки, контакт, опасное путешествие, познание себя, дружба и верность, тайна и ее разгадка. Простая, казалось бы, история. Путешествие из пункта "А" в пункт "Б" двух существ. Таких разных физически, объединенных одной бедой — оба потерпели аварию и обоим надо просто выжить. Четко прослеживается главная мысль — неведомое надо постигать , а не уничтожать .Живущий по другим принципам вовсе необязательно твой антипод. Он вполне может оказаться твоим продолжением. Возможно, сейчас эта книга, на фоне современных стрелялок и пугалок, выглядит пресно и черезчур наивно, но мне кажется, что тема первого контакта, дружбы и приключений достойна почетного места на книжной полке или в вашей аудиотеке." (Описание составлено по отзывам из Лаборатории Фантастики).

От исполнителя: "Хочу сразу предупредить насчет своего чтения. Это моя первая большая работа, до этого были короткие рассказы, которые читать легче, а тут роман. На протяжении всей книги постоянно сбивался темп скорости чтения, то ли от не опытности, то ли от обилия научных описаний космических явлений, а может от всего в целом. Конечно, я старался как мог, со своим куцым опытом, перечитывал много раз, удалял, снова перечитывал и еще в процессе начитки пришлось поменять помещение, где читал. Из-за этого фон записи в некоторых местах разный, но не критичный. Решился именно сейчас на релиз, потому что надо уже заканчивать книгу. Этак можно без конца переписывать и исправлять, и от этого озвучка становится только хуже. Книга получилась именно так, не потому что я так ее вижу, а потому что я так смог ее прочитать и отредактировать. Но это не значит, что я делал все кое как, я долго и упорно честно старался. Спасибо этой работе, в процессе которой набрался много опыта, как чтеца, так и звукорежиссера. Уверен, что следующие книги будут несколько лучше. Просто надо помнить - ведь все когда-то начинали и учились. Если кому-то не понравится моя работа, я пойму, поскольку это будет справедливо.
В заключении хочу сказать спасибо моему другу Людмиле (Nikova) за моральную поддержку и практическую помощь в работе над книгой. Спасибо коллективу СамИздата за их поддержку и особо спасибо Сергею Хусаинову, как звукорежиссеру, за обучение и помощь в редактировании записи."
Евгений Островной

Интересно:
Надо отдать должное братьям Стругацким, которые перевели этот роман, да не просто перевели, а внесли много всего что скрыто было от русскоязычных народов в оригинальной - английской версии книги.
У Клемента английский слог очень сух, потребовалась огромная работа советских фантастов, чтоб на русском языке интересно было читать, а иначе мы бы никогда не узнали, что такое "Огненный цикл".







Просмотров: 4363   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Хол Клемент - Огненный цикл озвучил исполнитель:
Островной Евгений
Поделится новостью Хол Клемент - Огненный циклв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.