Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Коваленок Алексей - Краткий очерк основных понятий, категорий, дефиниций социологии

Коваленок Алексей - Краткий очерк основных понятий, категорий, дефиниций социологии
  -  1
Жанр: Лекция
Время: 06:07:12
Битрейт: 128kbps
Исполнитель: Коваленок Алексей

Коваленок Алексей - Краткий очерк основных понятий, категорий, дефиниций социологии слушать онлайн

Коваленок Алексей - Краткий очерк основных понятий, категорий, дефиниций социологии Краткий очерк основных понятий, категорий, дефиниций социологии

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Коваленок Алексей
Год выпуска: 2015
Жанр: Социология. Курс лекций
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Коваленок Алексей
Продолжительность: 06:07:12

Описание: Автор этих лекций преподает курс социологии более 20 лет. В них он попытался обобщить свой преподавательский опыт в самых разных аудиториях среднего и высшего образования.
Здесь даны, так сказать, основы социологического знания, пропедевтика этого курса, компендиум основных социологических теорий, понятий, дефиниций, категорий. Автор исходит из того, что социология есть, если угодно, философия, но только спущенная с абстрактных высот на грешную землю эмпирии, опыта. Она интересуется тканью повседневности, повседневной жизнью социума, тем воздухом повседневности, которым мы все дышим. Ее интересуют результаты, имеющие конкретное, статистическое, эмпирическое выражение. Безработица, преступность, образование, медицина, армия, религия, семья и так далее - вот те проявления СОЦИАЛЬНОГО, которые интересуют социолога. Человек интересует социолога не как отдельно взятый, изолированный индивид , своего рода, социальный Робинзон. Нет, он интересует его как социальный, общественный субъект, включенный в разные группы и институты, взаимодействующий в них с другими, подобными себе. Вот, исходя из этих позиций, автор и анализирует такие важнейшие социологические категории, как социальная система, социальная структура, социальное действие, социальная связь, социальные отношения, социальные институты, социальные группы, социальное неравенство, социальные конфликты, социальная мобильность, социализация, личность, общество и ряд других. Автор при этом старается показать, что предмет социологии изучает типические, эмпирически фиксируемые, регулярные, повторяющиеся образцы человеческого действия и взаимодействия. Этот предмет не стоит на месте, не есть насекомое, застывшее в янтаре, он развивается, обновляется, уточняется, ибо развивается сам социум, сама социальная реальность подвижна. Кроме того, видение предмета социологии зависит от идеологических, политических, ценностных, религиозных и иных предпочтений теоретика - это тоже надо учитывать. Автор надеется, что данный курс может быть полезен студентам экстернам, заочникам, да и просто тому, кто пытается осмыслить общество, в котором он живет, кто хочет, чтобы его жизнь строилась не стихийно, не хаотично, но осмысленно, с учетом понимания закономерностей социальной среды, в которую с рождения каждый из нас погружен.







Просмотров: 1488   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Коваленок Алексей - Краткий очерк основных понятий, категорий, дефиниций социологии озвучил исполнитель:
Коваленок Алексей
Поделится новостью Коваленок Алексей - Краткий очерк основных понятий, категорий, дефиниций социологиив социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.