Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Сборник рассказов японских авторов 02. Сад опавших листьев

Сборник рассказов японских авторов 02. Сад опавших листьев слушать онлайн

Сборник рассказов японских авторов 02. Сад опавших листьев Сад опавших листьев

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Синъити Юки, Ёко Огава, Ясуси Иноуэ, Синдзи Кадзио и др.
Год выпуска: 2015
Жанр: Проза, романтика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Булдаков Олег
Продолжительность: 04:50:13

Описание: понская эстетика, присущая классической литературе, с легкостью находит своё продолжение и отражение в произведениях современных авторов. Неторопливость, созерцательность и кажущаяся простота сюжетов и образов представлены в этом сборнике в многообразии жанровых решений. Тексты пронизаны светлой грустью, ощущением что время застыло и только осенние листья с тихим шорохом опадают в заброшенном саду...

Содержание:

01. Синъити Юки - Сад опавших листьев

Грустная новелла о старости и памяти, а также о том, что сад создается трудом всей жизни.

02. Ёко Огава - Девочка за вышиванием

У героя рассказа медленно умирает мать. В хосписе он случайно встречает девушку, которая когда-то жила по соседству с ними. Ему с ней хорошо, но встречи с ней овеяны дыханием смерти.

03. Ясуси Иноуэ - Волнистый попугайчик

Однажды в сад залетела стайка воробьёв, среди которых оказался волнистый попугайчик. Герои рассказа, наблюдая за ним, рассуждает не только о его судьбе, но и о судьбах своих близких.

04. Синдзи Кадзио - Жемчужинка для Миа

Изобретение капсулы времени позволило учёным «отправить» человека в будущее. Но у путешественника осталась в настоящем девушка, которой перед расставанием он подарил жемчужину. Кто она для него? И кем является он для неё?

05. Синъити Хоси - Эй, выходи!

На месте храма, в одной из японских деревень обнаружилась бездонная дыра, с которой поначалу просто не знали что делать.

06. Эдогава Рампо - Человек-кресло

Каждое утро Ёсико работала над своим новым романом, но прежде этого просматривала корреспонденцию. В этот раз она обнаружила среди писем рукопись без названия и имени автора. И настолько это повествование отличалось от того, что обычно присылали Ёсико молодые литераторы, что она забыла обо всем, погрузившись в историю человека, ведущего очень странную жизнь...

07. Кадзии Мотодзиро - Лимон

"Лимон" является своеобразной визитной карточкой автора, и включен в обязательный список чтения родной литературы японских школьников. Рассказ написан на основе воспоминаний о жизни Кадзии в период учёбы в школе в Киото. Один из центральных мотивов — противоречие между его реальной бесшабашной жизнью и осознанием этой жизни. Декадентское ощущение красоты рождает фразу о лимоне, являющемся воплощением всего доброго и прекрасного на этом свете.

08. Дадзай Осаму - Ожидание

Девушка каждый вечер приходит на вокзал и кого-то ждёт. Но кого? Ответа на этот вопрос нет у неё самой.

09. Ясунари Кавабата - Отраженная луна

Однажды Кёко догадалась с помощью ручного зеркала показать свой огород больному мужу, лежавшему в постели на втором этаже. Уже одно это словно бы открыло перед ним новую жизнь. Но случилось и многое другое...

10. Кадзии Мотодзиро - Чувство на вершине

Сидя в кафе, один молодой человек рассказывает другому, что вероятно его судьба - стоять вечерами на скале возле своего дома, смотреть в чужие окна и представлять как складывается жизнь у людей за этими окнами.

11. Ясуси Иноуэ - Сад камней

Совершая свадебное путешествие, молодая пара приезжает в Киото, где посещает дрений храм Рёандзи. Этот памятник культуры примечателен прежде всего раскинувшимся там садом камней. Любуясь им, герои раз за разом переосмысливают те или иные события в своей жизни.







Просмотров: 1648   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Сборник рассказов японских авторов 02. Сад опавших листьев озвучил исполнитель:
Булдаков Олег
Поделится новостью Сборник рассказов японских авторов 02. Сад опавших листьевв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.