Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Лесков Николай - Расточитель

Лесков Николай - Расточитель
  -  3
Время: 04:22:05
Битрейт: 128kbps
Исполнитель: Морозов Валентин

Лесков Николай - Расточитель слушать онлайн

Лесков Николай - Расточитель Расточитель

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Лесков Николай
Год выпуска: 2014
Жанр: Русская классика
Издательство: Вира-М
Исполнитель: Морозов Валентин
Продолжительность: 04:22:05

Описание: Литературный критик, автор книги «История Русской литературы с древнейших времен до 1925 года», получившей всемирное признание, Дмитрий Петрович Святополк-Мирский писал: «Лескова Русские люди признают самым Русским из Русских писателей и, который всех глубже и шире знал Русский народ таким, каков он есть...».
Уже одно только это изречение должно привлечь внимание и заставить прочитать хотя бы несколько повестей или легенд Николая Семёновича Лескова, а там, возможно, появится желание прочитать больше. Разве что изменилось в душе Русской с 19-го века? Разве не те же луга и леса растут на Орловщине, где прошло детство великого писателя? Мы дышим тем же воздухом и восхищаемся той же красотой природы. И мы Русские с открытой миру душой.
Много разных мыслей рождается в голове, когда читаешь Лескова. Много понимания об истинном благе и истинном предназначении человека. Видимо, сам Николай Семёнович Лесков был глубоко увлечен удивительным искусством превращения мысли в слово так, чтобы слово это вновь рождало мысль и обращало ее к душе, пробуждая в ней жажду мира и любви.
В 1867 году в журнале «Литературная библиотека» была опубликована единственная пьеса Н.С. Лескова - «Расточитель». В ней он решил поднять актуальную общественную тему о новых выборных судах, призванных уничтожить на Руси мерзость и произвол «тёмного царства».
Пьеса Лескова «Расточитель» была поставлена на сцене Александринского театра 1 ноября 1867 года. Она имела успех скандала и даже вызвала, по свидетельству рецензентов, «бурю негодования».
Писатель признавался, что наметил «новые нравы и течения в купеческой среде». В «Расточителе» Н.С. Лесков описал борьбу старого купца-хищника Фирса Князева с молодым купцом Иваном Молчановым.
Сам Лесков в своей пьесе ставил цель: обличение бесправия николаевской эпохи, её юридической несостоятельности.
Н.С.Лесков задумывал написать ещё одну пьесу, но она осталась ненаписанной из-за резких отзывов на драму «Расточитель». Помимо драмы, Николай Семёнович интересовался и другими сценическими жанрами. Под конец жизни он пишет «Оскорблённую Нетэту», материал для оперы, балета. Лесков не вернулся к драматическому творчеству, но он дал обильный материал Русскому театру в своих повестях и рассказах.




Просмотров: 1367   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Лесков Николай - Расточитель озвучил исполнитель:
Морозов Валентин
Поделится новостью Лесков Николай - Расточительв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.