Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Великин Александр - Санитар

Великин Александр - Санитар
  -  1
Жанр: Повесть
Время: 04:32:45
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Лебедева Валерия

Великин Александр - Санитар слушать онлайн

Великин Александр - Санитар Санитар

Год выпуска: 2011
Автор: Великин Александр
Исполнитель: Лебедева Валерия
Жанр: Повесть
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: Знамя, 1988 г. №6
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: Макыс
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 04:32:45

Описание:
"Очень "медиковское" произведение Александра Великина "Санитар" - о враче скорой помощи. Такое жизненное, что я со слез на смех перескакивала от страницы к странице. Господи, спаси медиков, святые люди, ей-богу! И столько драмы, столько глубины в мелочах и смысла в плоских будничных вещах... Я с доктором Серым прямо сама мечтала о стакане горячего чая, о работающих лифтах на вызовах, об адекватной бригаде на сутки, а здоровье и покое в семье, которая его никогда не видит. И, верите ли, там написаны такие интимные мысли, которые казалось бы возникают только в моей голове, ан-нет! Мысли-паразиты любой медиковской головы. И было так приятно читать о том, что беспокоит, оказывается, не одно поколение подрастающих белых халатов, что в сущности и есть базис неугасимого сердца любого медика, не будь этих метаний и душевных склок... Э, да что там говорить. Надо читать!"
" Я очень хорошо помню какой эффект произвела эта повесть среди москвичей. Мы читали, передавали друг-другу, обсуждали. Это была бомба! Меня спрашивали на вызовах - вы читали "Санитара"? Да, отвечаю, читал. И что это правда? Да, говорю, все правда, от первого до последнего слова. Только это очень грустная правда. Это та правда, которую нам не хочется видеть, слышать и понимать.
На десять лет выбил из меня Александр желание писать о скорой. У меня было состояние, что все мои записки, байки, хохмочки и страшилки не нужны. Что все это мелочь.
Нам все внушали о благородстве, чистоте, о медицине как о чем-то белом и божественном. А о скорой говорить вообще не хотели, да и что о ней говорить? МОСПОГРУЗ...
И вот вам, все обиды вся грязь настоящая, честная вылилась в 88-м в журнале «Знамя» №6."
"Но как же можно кричать о всесилии, важничать, выгибать грудь, умничать, если мы делаем такие операции и ничего толком не в состоянии вылечить. Серого будто разрубили мясницким топором сверху вниз, от макушки до самого паха. Не первая любовь стала причиной первой бессонницы, а ужасная по своей крамоле мысль: КОМУ НУЖНА ТАКАЯ МЕДИЦИНА?" А. Великин, "САНИТАР", Журнал "Знамя", №6, 1988 г."







Просмотров: 2231   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Великин Александр - Санитар озвучил исполнитель:
Лебедева Валерия
Поделится новостью Великин Александр - Санитарв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.