Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 13. Жерминаль

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 13. Жерминаль
  -  1
Жанр: Роман
Время: 23:20:00
Битрейт: 128kbps
Исполнитель: Заборовский Юрий

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 13. Жерминаль слушать онлайн

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 13. Жерминаль Эмиль Золя - "Жерминаль"


Год выпуска: 2006
Исполнитель: Ю. Заборовский
Издательство: Нигде Не Купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128kbps
Продолжительность: 23:20:00

Описание: Жерминаль (Germinal, 1885), величайшее творение Золя, посвященное забастовке шахтеров на рудниках северной Франции.
В ней он с реалистической силой изобразил как социальные противоречия светской жизни, так и жизнь простых людей.

Доп. информация: Эмиль Золя Emile Zola
Франция, 2.4.1840 - 29.9.1902
Эмиль ЗоляРодился в Париже в семье инженера-итальянца. Ранняя смерть отца привела к тому, что Золя вырос в бедности, рано пошел работать (начинал клерком в издательстве); с 1865 года он зарабатывал на жизнь, публикуя стихи, рассказы и литературно-критические статьи. В 1867 году увидел свет первый значительный роман Золя "Тереза Ракен" - по замечанию одного из критиков, "блестящее психологическое исследование убийства и страсти". Этим романом Золя "основал" новое литературное направление - натурализм; по его мнению, натуралистический роман = тот, что глубоко проникает во все сферы человеческого существования и описывает любое социальное зло, никому и ничему не давая поблажки. С 1871 по 1893 год Золя написал двадцать романов, входящих в цикл "Ругон-Маркары"; эти романы - художественное воплощение "доктрины натурализма". Из романов цикла наиболее известны "Чрево Парижа" (1873), "Западня" (1877), "Нана" (1880), "Жерминаль" (1885), "Деньги" (1891) и "Разгром" (1982). Сам Золя называл романы этого цикла "документами эпохи"; Поздние романы писателя не столь интересны; из них можно выделить трилогию "Три Города" (1894-1898) - "Лурд" (1894), "Рим" (1896) и "Париж" (1898). Высшим же достижением Золя-критика считаются работа "Экспериментальный роман" (1880) и сборник статей "Писатели-натуралисты" (1881). В январе 1898 г. Золя опубликовал в парижской газете "Аврора" знаменитое открытое письмо, озаглавленное "Я обвиняю". Это письмо-памфлет было направлено против французских чиновников, по ложному обвинению признавших артиллерийского офицера Альфреда Дрейфуса виновным в государственной измене (знаменитое "дело Дрейфуса"). Творчество Золя оказало значительное влияние на современную литературу.




Просмотров: 2781   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Золя Эмиль - Ругон-Маккары 13. Жерминаль озвучил исполнитель:
Заборовский Юрий
Поделится новостью Золя Эмиль - Ругон-Маккары 13. Жерминальв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.