Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 01. Карьера Ругонов

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 01. Карьера Ругонов
  -  3
Жанр: Роман
Время: 12 часов 48 минут, 14:18:30
Битрейт: 112 kbps, 96 kbps

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 01. Карьера Ругонов слушать онлайн

Золя Эмиль - Ругон-Маккары 01. Карьера Ругонов Карьера Ругонов


Год выпуска: 2005
Автор: Эмиль Золя
Исполнитель: Алексей Дьяков
Жанр: Проза
Издательство: Библиофоника
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 112 kbps
Продолжительность: 12 часов 48 минут

Описание: Роман крупнейшего французского писателя-натуралиста XIX в. Эмиля Золя "Карьера Ругонов" (1871) открывает двадцатитомную серию "Ругон-Маккары", представляющую "естественную и социальную историю жизни одной семьи в эпоху Второй империи". Это своеобразный пролог к грандиозной эпопее, в которой последовательно прослеживается развитие характерных родовых особенностей, передающихся по наследству от одного поколения к другому и оопределяющих, в соответствии с принципами натурализма, поведение персонажей в определенных исторической ситуации. В романе повествуется о происхождении семьи, ведущей свое начало от дочери богатого огородника Аделаиды, женщины неврастенического склада, страдающей припадками. Ее дети - Пьер, рожденный в законном браке с кресянином Ругоном, и Антуан и Урсула, появившиеся на свет в результате любовной связи с браконьером Маккаром, - движимы, по словам Золя, наследственной "необузданность вожделений", "безудержным стремлением к наслаждениям". Фоном и одновременно кульминацией действия является государственный переворот, возвращение от республики к империи, в том виде, в каком это происходило в маленьком провинциальном городке. В этой обстановке характеры каждого из героев проявляются особенно ярко. С беспощадным беспристастием анализирует Золя человеческую природу и механизм смены исторических формаций. Вместе с тем в романе немало лирических сцен, исполненных подлинной поэзии. Композиция романа открытая, многие сюжетные линии лишь намечаются, конфликты представлены в зародыше - они будут развиты в эпической перспективе всей хроники. Роман получил высокую оценку современников писателя: Флобер назвал его "жестокой и прекрасной книгой", сильно написанной; Мопассан - мощным произведением. Выход в свет "Карьеры Ругонов" положил начало литературной славе ее автора.
Об авторе:Эми́ль Золя́ (фр. Émile Zola; 2 апреля 1840, Париж — 29 сентября 1902, там же) — французский писатель.
Один из самых значительных представителей реализма второй половины XIX века — вождь и теоретик так называемого натуралистического движения, Золя стоял в центре литературной жизни Франции последнего тридцатилетия XIX века и был связан с крупнейшими писателями этого времени («Обеды пяти» (1874) — с участием Флобера, Тургенева, Доде и Эдмонда Гонкура, «Меданские вечера» (1880) — знаменитый сборник, включавший произведения самого Золя, Гюисманса, Мопассана).




Просмотров: 3546   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Алексей Дьяков
Винокурова Надежда
Всего проголосовало: 4

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Золя Эмиль - Ругон-Маккары 01. Карьера Ругонов озвучил исполнитель:
Винокурова Надежда, Дьяков Алексей
Поделится новостью Золя Эмиль - Ругон-Маккары 01. Карьера Ругоновв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.