Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Липскеров Дмитрий - Русское стаккато - британской матери

Липскеров Дмитрий - Русское стаккато - британской матери
  -  4
Жанр: Роман
Время: 09:46:23
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Татарский Виктор

Липскеров Дмитрий - Русское стаккато - британской матери слушать онлайн

Липскеров Дмитрий - Русское стаккато - британской матери Русское стаккато - британской матери


Год выпуска: 2002
Автор: Дмитрий Липскеров
Исполнитель: Виктор Татарский
Жанр: роман-фантазия
Издательство: Литературный сериал на радио Культура
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 09:46:23

Описание: Ладожский монах Филагрий был некогда московским пацаном Колькой, чьи родители безвестно пропали по дороге в булочную, а дед убил гранатой берлинского обывателя и забрал пропитанный его кровью аккордеон. Восьми лет от роду Колька взял инструмент в руки и сразу заиграл гениально, а дед, забрав заработанные им деньги, уехал в Западный Берлин, покаялся перед родственниками убитого и был застрелен при попытке перейти в ГДР. Кольке оторвало лифтом палец, он влюбился в одну, познал плотскую страсть с другой, стал выдающимся футболистом, но пустоту в душе заполнить не смог, украл в спортобществе сейф, вернул краденое милиции, отсидел девять лет в зоне, где чуть не погиб, и постригся в монахи.

Тем временем в Британии подросла уродливая девица, выжившая после гибели семьи в морской катастрофе, унаследовавшая миллионы и ставшая грузчиком в собственных доках, чтобы узнать мужчин. Потеряв девственность с залетным страшным греком, она родила безобразного мальчика Роджера и посвятила себя ему. Тот сделался гениальным исполнителем игры на треугольнике, уверенным, что Шостакович ошибся в одной из своих партитур, поставив "легато" вместо "стаккато". Несмотря на притеснения дирижера, Роджер всегда играл "стаккато", отказывался от секса и не знал, что суждена ему встреча с ладожским схимником…

Сочинение Дмитрия Липскерова имеет отличительные черты великого русского романа: гнетуще-абсурдную атмосферу, мятущихся героев, взыскующих то ли вечной земной любви, то ли праведности, финальное оправдание мировых несовершенств красотой и покаянием. Роман населен странными и крайне неправдоподобными персонажами и событиями, однако и не вполне фантастичен, гиперреалистичен, скорее. Вместе с тем, в целом он производит впечатление совершенной дичи, написанной второпях и сметанной как попало.

Роман похож на имитацию наивной митьковской раздолбайщины, но веры ему нет. Выглядывает замаскированный избыток образования и амбиций. Скорее напоминает хитрый стилистический ход, вознамерившийся смешать анекдотичность Веллера с фантасмагориями Кима, но потерявший изощренность первого, глубину второго и органичность обоих. Иногда текст кажется медитативным бормотанием, автоматическим письмом, а иногда представляется циничной насмешкой автора над самим собой и читателем.

Стоит ли читать этот роман? Почему нет, если сильно умный отыщет в нем прорву культурологических реминисценций, кто попроще - порадуется рассыпанным по тексту анекдотам, а все прочие удовлетворятся приобщением к модной литературе? Но нахальная убежденность автора в праве писать именно так и быть прочитанным поражает. Гений, однако…
Доп. информация: Текст читает Виктор Татарский. Режиссер-постановщик - Максим Осипов. Композитор - Андрей Попов. Звукорежиссер - Анастасия Завьялова. Радиоверсия книги Дмитрия Липскерова - 45 серий романа в жанре радиотеатра.







Просмотров: 2621   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Липскеров Дмитрий - Русское стаккато - британской матери озвучил исполнитель:
Татарский Виктор
Поделится новостью Липскеров Дмитрий - Русское стаккато - британской материв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.