Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Лозинский Самуил - История папства

Лозинский Самуил - История папства
  -  0
Жанр: История
Время: 14:21:09
Битрейт: 192 kbps
Исполнитель: Луговой Иван

Лозинский Самуил - История папства слушать онлайн

Лозинский Самуил - История папства ИСТОРИЯ ПАПСТВА


Год выпуска: 2009
Автор: Самуил Горациевич Лозинский
Исполнитель: Иван Луговой
Жанр: историческая аудиокнига
Издательство: ИП Злыгостев А.С., web-проект Historic.ru
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 14:21:09

Описание: Аудиоверсия книги советского историка С. Г. Лозинского. Ученый с атеистических позиций рассматривает историю католической иерархии, её многовекового стремления к распространению своего господства в разных странах мира, с момента его возникновения до конца XIX в. Впервые книга увидела свет в 1934 г. и была переиздана в 1961 г.

В основу настоящего, третьего издания книги «История папства», положен текст второго издания книги от 1961 г. В книге дано послесловие «Папство после Пия IX», которое написано членом-корреспондентом АН СССР И. Р. Григулевичем (1913-1988).

Адресуется читателям, интересующимся историей религии и церкви

Об авторе. Самуил Горациевич Лозинский (1874-1945) - писатель, историк. Учился в Берлине и Париже, окончил историко-филологический факультет в Санкт-Петербурге. Литературную и историческую деятельность начал в 1904 году работой «История второй французской республики». Другой его ранний труд «Политические партии и национальный вопрос в Австрии» увидел свет в 1907 году, а через год вышла «История Бельгии и Голландии в новое время» (1908). Под редакцией Лозинского выходит «История Израильского народа» Ренана Э. Ж. В 1912 г. Лозинский подготовил в качестве редактора издание на русском языке труда американского ученого Г. Ч. Ли «История инквизиции в средние века», а в 1914 г. опубликовал свою книгу «История инквизиции в Испании»

Расцвет таланта Лозинского-историка приходится на послеоктябрьский период его жизни. Он преподает в вузах страны, занимается организаторской деятельностью, много пишет, переводит. Некоторое время Самуил Горациевич Лозинский работал редактором иностранного отдела газеты «Киевские отклики», журнале «Атеист» и других. В 1921-22 гг. Лозинский — профессор кафедры истории еврейского народа БГУ.

В 1934 г. выходит в свет книга Лозинского «История папства» (том I), над которой он работал много лет. Лозинский продолжал трудиться над этой темой, ведя подготовку второго издания первого тома «Истории папства» и накапливая материалы для второго тома, который он так и не успел закончить.

Второе издание первого тома «Истории папства» увидело свет в 1961 г., уже после смерти автора, в составе сборника произведений С. Г. Лозинского, объединенных издателями общим названием «История папства». Редакторы этого издания включили в текст книги в качестве отдельных глав ряд ранее не публиковавшихся материалов С. Г. Лозинского. Поскольку книга Лозинского заканчивается анализом правления (понтификата) папы Пия IX (1846-1878), то редакторы сочли необходимым предпослать второму ее изданию вступительную статью советского историка М. М. Шейнмана (1901-1977) «От Пия IX до Иоанна XXIII», которая представляла собой, по существу, краткий очерк истории папства с конца XIX до начала 60-х годов XX в.

Доп. информация: СОДЕРЖАНИЕ АУДИОКНИГИ:
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПАПСТВА
ОБРАЗОВАНИЕ ПАПСКОГО ГОСУДАРСТВА (VI-VIII вв.)
ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ПАПСТВА В VIII - НАЧАЛЕ IX в.
ЗАВИСИМОСТЬ ПАПСТВА ОТ РИМСКИХ ФЕОДАЛОВ И ГЕРМАНСКИХ ИМПЕРАТОРОВ (IX-XI вв.)
БОРЬБА ЗА "РЕФОРМУ" ЦЕРКВИ
ВОЗВЫШЕНИЕ ПАПСТВА В XII-XIII вв.
ПАПСТВО В ПЛЕНУ У ФРАНЦИИ
ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАП В РИМ И ВЕЛИКИЙ РАСКОЛ
ПАПСТВО В ЭПОХУ ВОЗРОЖДЕНИЯ
РЕФОРМАЦИЯ В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ
КОНТРРЕФОРМАЦИЯ XVI-XVII вв.
ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ПАПСТВА В КОНЦЕ XVI - ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ XVII в.
ПАПСТВО В ПЕРИОД ОТ ВЕСТФАЛЬСКОГО МИРА ДО БУРЖУАЗНОЙ РЕВОЛЮЦИИ XVIII в. ВО ФРАНЦИИ
ПАПСТВО И КАТОЛИЦИЗМ В ПЕРИОД ДОМОНОПОЛИСТИЧЕСКОГО КАПИТАЛИЗМА (1789-1870)
ПАПСТВО ПОСЛЕ ПИЯ IX (Вместо послесловия)







Просмотров: 2854   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Лозинский Самуил - История папства озвучил исполнитель:
Луговой Иван
Поделится новостью Лозинский Самуил - История папствав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.