Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Чиж Владимир - Психология фанатика. Монах Фотий Спасский

Чиж Владимир - Психология фанатика. Монах Фотий Спасский
  -  1
Время: 03:58:05
Битрейт: 192 kbps
Исполнитель: Прудовский Илья

Чиж Владимир - Психология фанатика. Монах Фотий Спасский слушать онлайн

Чиж Владимир - Психология фанатика. Монах Фотий Спасский Психология фанатика


Год выпуска: 2006 г.
Автор: Чиж Владимир Фёдорович
Исполнитель: Илья Прудовский
Жанр: психология
Прочитано по изданию: Чиж В.Ф. Психология злодея, властелина, фанатика: Записки психиатра. –М.: ТЕРРА - Книжный клуб; Республика, 2002
Издательство: Студия "АРДИС" (Art Dictation Studio™)
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 03:58:05

Описание: "Знаменитый русский психиатр, профессор Владимир Федорович Чиж (1855 - 1922 (1924?)) известен не только как ученый, но и как автор книг о выдающихся политических и общественных деятелях, поведение которых во многом определялось патологическими особенностями их личности. Используя биографический метод исследования, он первым из психиатров подверг анализу жизнь и деятельность многих известных лиц: Пушкина, Аракчеева, Павла I, Гоголя, Достоевского, Тургенева, Ницше. Особое место в этом списке занимает Фотий Спасский - с психологической точки зрения типичный фанатик.
Архимандрит ФОТИЙ - в миру Петр Никитич Спасский (1792 — 1838) - видный русский церковный консерватор, одно из главных лиц православной оппозиции, имя которого с одинаковым рвением предавали поношению и прославлению, сыграл значительную роль в истории нашего просвещения. Психологическое исследование биографии Фотия интересно именно потому, что по развитию и по дарованиям он был неизмеримо ниже лиц, которых победил. Изучение этой борьбы уясняет нам значение фанатизма в жизни, способы действия фанатиков, объясняет, почему они побеждают своих умных и образованных противников.
Фанатизм - явление крайне важное для понимания социальных явлений. Наши сведения о фанатизме весьма недостаточны, и в этом нет ничего удивительного: фанатики всегда имели восторженных поклонников и ярых противников. Понятно, что и те и другие дают весьма пристрастные взгляды и суждения о фанатиках. Поклонники изображают фанатиков героями, приписывают им всевозможные добродетели; противники, напротив, описывают их как обманщиков и дураков. Исследование В. Чижа основано на анализе автобиографии Фотия. В этом документе достаточно подробно и ясно изложены его мировоззрение, чувствования и желания. Основываясь на психологическом изучении этого редкого материала, В. Чиж с достаточной ясностью раскрывает феномен и основные слагаемые психологии фанатизма, приближает нас к пониманию поведения фанатиков."

Доп. информация:
Звукорежиссеры: Алеся Кузьмина, Елена Ланцова
Оператор звукозаписи: Екатерина Цветкова
Корректор: Алла Баранова





Просмотров: 2287   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Чиж Владимир - Психология фанатика. Монах Фотий Спасский озвучил исполнитель:
Прудовский Илья
Поделится новостью Чиж Владимир - Психология фанатика. Монах Фотий Спасскийв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.