Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Барков Иван - Лука Мудищев

Барков Иван - Лука Мудищев
  -  4
Жанр: Эротика
Время: 26 минут, 01:11:23
Битрейт: 192кбс, 128 kbps

Барков Иван - Лука Мудищев слушать онлайн

Барков Иван - Лука Мудищев Лука Мудищев


Год выпуска: 1997
Автор: Иван Семёнович Барков
Исполнитель: Всеволод Ларионов
Жанр: ненормативная лексика
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192кб\с
время звучания6 26 минут

Описание: Иван Семёнович Барков (1732—1768) — русский поэт и переводчик Академии наук, ученик М. В. Ломоносова, произведения которого пародировал. Литературное наследие Баркова делится на две части — печатную и непечатную.
К первой относятся: «Житие князя А. Д. Кантемира», приложенное к изданию его «Сатир» (1762), ода «На всерадостный день рождения» Петра III, «Сокращение универсальной истории Гольберга» (с 1766 года несколько изданий). Стихами Барков перевёл с итальянского «драму на музыке» «Мир Героев» (1762), «Квинта Горация Флакка Сатиры или Беседы» (1763) и «Федра, Августова отпущенника, нравоучительные басни», с приложением двустиший Дионисия Катона «о благонравии» (1764).
Всероссийскую славу И. С. Барков приобрёл своими непечатными произведениями, в которых форма оды и других классицистских жанров сочетается с обсценной лексикой и соответствующей тематикой (бордель, кабак, кулачные бои). В Публичной библиотеке в Петербурге хранится рукопись, относящаяся к концу XVIII или началу XIX века, под названием «Девическая игрушка, или Собрание сочинений г. Баркова», но в ней рядом с вероятными стихами Баркова есть немало произведений других авторов (таких, как Михаил Чулков и Адам Олсуфьев, а часто и безвестных).
Его биография обросла огромным количеством легенд. По одной из них, умер в состоянии психического припадка в момент запоя, утонув в нужнике. Перед смертью якобы отметил свою судьбу в эпитафии: «Жил грешно и умер смешно».
«Срамные (шутливые) оды» Баркова и его современников — важная составляющая литературной жизни конца XVIII — начала XIX века; они, разумеется, не печатались, но были «редкому неизвестны»; полушутя, полувсерьёз высоко о Баркове отзывались Пушкин и поэты его плеяды. В творчестве Пушкина современные исследователи находят переклички с Барковым. Пушкину-лицеисту приписывается (по-видимому, вполне обоснованно) пародийная баллада «Тень Баркова» (ок. 1815).
О жизни первого русского эротического поэта известно очень мало: учился в Александро-Невской духовной семинарии и университете Академии наук в Петербурге, откуда был исключен за пьянство и кутежи, за которые подвергался также телесным наказаниям. Затем служил наборщиком, копиистом и переводчиком. В 1766 г. был из Академии уволен и через два года умер в полной безвестности. Стихи Баркова распространялись в списках, причем ему приписывалось и множество позднейших сочинений. Массовый русский читатель впервые смог прочитать стихи Баркова только в 1991 году.
По поводу авторства "Луки Мудищева" споры литературоведов не утихают до сих пор, многие из них считают, что "Лука" написан лет через сто после смерти Баркова, некоторые приписывают авторство А. С. Пушкину .

Доп. информация: Читает прекрасный актер Всеволод Ларионов

Внимание Присутствует ненормативная лексика

Об уникальности содержания и говорить не приходится. Во-первых, читать вышеупомянутое произведение долгое время могли только единицы. Во-вторых, даже в сравнении с книжным вариантом "Луки", вышедшим в демократическом 92-м году, озвученная версия намного полнее: напечатанный "Лука" заканчивается трагической гибелью главного героя, на диске же можно услышать и описание похорон любвеобильного Луки и его невольных жертв.
Несомненное достоинство "Луки Мудищева" - исполнение текста народным артистом России Всеволодом Ларионовым, до этого специализировавшегося на детских сказках: встречающиеcя в тексте нецензурные выражения в его исполнении не режут ухо, а растворяются в общем контексте.
Ненавязчиво и, видимо, познавательно для тех, кому читать в принципе неохота.




Просмотров: 5350   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Всеволод Ларионов
Михаил Царёв
Всего проголосовало: 8

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Барков Иван - Лука Мудищев озвучил исполнитель:
Ларионов Всеволод, Царёв Михаил
Поделится новостью Барков Иван - Лука Мудищевв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.