Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Казанова Джованни - Мемуары

Казанова Джованни - Мемуары
  -  1
Время: 10 час. 56 мин.
Битрейт: 128-320

Казанова Джованни - Мемуары слушать онлайн

Казанова Джованни - Мемуары Мемуары. Избранное


Год выпуска: 2007
Автор: Джованни Джакомо Казанова
Исполнитель: Владимир Рыбальченко
Жанр: Мемуары
Издательство: ООО «Архив мировой литературы»
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 (только голос); 320 ( с музыкальными вставками)
Время звучания: 10 час. 56 мин.
Чтение одноголосное с музыкальным оформлением в паузах.

Использована музыка: групп "Suzi Quatro"; "AC/DC"; С. Рахманинова; Опера "Алеко" в исполнении Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии. Дирижер Дмитрий Китаенко; Бетховена Ор. 27/2 "Moonlight", London Symphony Orchestra. Conductor: Alfred Scholz.

Описание: Сын эпикурейского века и преданной удовольствиям Венеции, он видел смысл жизни в наслаждении, и, быть может, сумел лучше остальных своих современников, стоявших на такой же точке зрения, осуществить эту программу. Всё, даже предрассудки и суеверия века, были для него лишь средством извлекать новые возможности наживы и наслаждения. Дитя "галантного" века, он жил преимущественно для любви и для женщин, не делая различия между замужними и девушками, между аристократками и плебейками, между светскими дамами и монастырскими затворницами. Типичный эротик XVIII в., он создал в своих "Мемуарах" одно из наиболее характерных для эпохи произведений галантной литературы, изобилующее откровенными эротическими сценами, и вместе с тем документ первостепенной исторической ценности, ярко рисующий нравы и быт последних десятилетий старого режима.
Энциклопедический словарь Т-ва Ър. А и И. Гранат и К"
Воспоминания (Memoires) Казановы, написанные по французски, доведены лишь до 1774 года. Поначалу их подлинность подвергалась сомнению, но специальные исследования подтвердили достоверность упомянутых в них исторических событий и персонажей.


Родился в Венеции 2 апреля 1725 года. С раннего возраста Казанова выказывал незаурядные способности к учебе, равно как и умение втереться в венецианский высший свет, где царили весьма вольные нравы. Получив духовное образование,
Казанова некоторое время служил в венецианской армии, затем играл на скрипке в театре Сан-Самуэль, но своё подлинное призвание нашёл в любовных интригах, карточной игре, мошенничестве и обмане простаков, веривших в его связь со сверхъестественными силами.
В 1750 году он отправился во Францию, затем совершил путешествие по Центральной Европе и вернулся в Венецию, где продолжил прежний образ жизни. Он навлёк на себя неприязнь инквизиции и 26 июля 1755 года был заключён под стражу во Дворце доджей по обвинению в масонстве и прочих прегрешениях. Через 15 месяцев, 1 ноября 1756 года, Казанова бежал, о чём впоследствии рассказал в "Истории моего бегства" ("Histoire de ma fuite"), написанной на французском языке и опубликованной в Праге в 1788 году.
Казанова уехал во Францию, где стал директором правительственной лотереи и присвоил титул шевалье де Сейнгаля. Исколесил всю Европу от Испании до Англии и от Польши до России, однако его личное обаяние постепенно увяло. В конечном счёте ему пришлось вернуться в Венецию, где он нашёл себе заработок в качестве полицейского осведомителя. В 1782 году очередной скандал вынудил его покинуть Венецию. Еще три года он метался по Европе, пока не устроился библиотекарем в замке графа Вальдштейна в Богемии. Здесь, в местечке Дукс, он и окончил свои дни 4 июня 1798 года С 1791 года и до последних дней жизни он занимался сочинением мемуаров.

Содержание
1. Джакомо Казанова
2. Под пломбами
3. В Париже
4. Вальтер
5. Берлин, Митава и Рига
6. Россия
7. В Варшаве
8. В Испании
9. Граф Орлов





Просмотров: 2837   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Казанова Джованни - Мемуары озвучил исполнитель:
Рыбальченко Владимир
Поделится новостью Казанова Джованни - Мемуарыв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.