Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Ле Гуин Урсула - Волшебник Земноморья 04. Техану

Ле Гуин Урсула - Волшебник Земноморья 04. Техану
  -  8
Жанр: Фэнтези
Время: 7 ч 20 мин
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Сокол Дарья

Ле Гуин Урсула - Волшебник Земноморья 04. Техану слушать онлайн

Ле Гуин Урсула - Волшебник Земноморья 04. Техану Техану


Год выпуска: 2010
Автор: Урсула Ле Гуин
Исполнитель: Дарья Сокол
Жанр: фэнтэзи
Издательство: аудиокнига своими руками
Язык: русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps

Описание: В былые времена, в эпоху рассвета своей славы и свершения знаменитых подвигов Гед, величайший маг Земноморья, привез на родной остров Гонт, с восточного архипелага молодую девушку Тенар. У себя на родине ей было суждено стать хранительницей Великих Гробниц Атуана, но судьба распорядилась иначе. Маг оставил Тенар в родной деревне, и отправился в странствия.

Как бы то ни было, женщины редко остаются одни, им нужен домашний очаг и кто-то, кому нужна их забота. Местный фермер взял ее в жены, у них родись дети, и Тенар, которую прозвали Гоха («паучок»), обрела новую семью. Шли годы: дети разъехались, муж умер, и она снова осталась одна. Но вот, как-то, в начале лета, к ней попал израненный ребенок. Ребенок оказался девочкой, она назвала ее Ферру. В тот же год на остров дракон принес Геда, постаревший волшебник истратил всю свою магическую силу в финальной битве с Тенью, и его бесчувственного и поседевшего принес на остров последний великий дракон.

Вот и прибавилось у вдовы хлопот, ребенок-калека и бывший маг. Что такое маг без волшебной силы лучше и не думать это как художник без зрения, или музыкант без слуха, жизнь для него теряет смысл. А тут еще ребенок не от мира сего (он как у совы у Дэвида Линча не тот, кем кажется).

Небьюлу редко вручают фентези романам (раз в десять лет, не чаще), почему-то комиссия писателей с предубеждением относиться к этому жанру (что-то вроде пренебрежения к фантастике, которое испытывают «серьезные» писатели смешно, не правда ли?), но раз в несколько лет одному роману все же удается добиться их расположения. В 1990 году таким романом стал «Техану: Последняя Книга Земноморья». Спустя 17 лет писательница решила вернуться, и (как она тогда думала) завершить свой фэнтези эпос об «Архипелаге Волшебников», начать который её, несомненно, вдохновило великое творение Толкина. Семнадцать лет большой срок. За это время писательница успела поработать в разных жанрах, и если, в первых, трех книгах повествование велось с «мужской» позиции, то в «Техану» повествование полностью перешло во власть женщины. Отсюда такое внимание к психологическому портрету героев их взаимоотношениям и их судьбе.

Гед уже не могучий чародей, а простой человек, который заново учиться всем «мирским» премудростям, как ребенок, вступающий во взрослую жизнь. Он пробует себя в разных профессиях, пытается быть кем-то полезным, но на сердце у него тяжело: груз времени и свершений не дает ему впустить в свою жизнь радость. Ферру, же наоборот не по годам мудрый ребенок, и даже увечья не могут погасить огонек в ее единственном глазу; этому огоньку еще предстоит разгореться.

Среди фантастов «Новой Волны» (тех, что начинали в бурные 60-е), Ле Гуин, возможно, самый большой «гуманист». Не потому ли, ее фэнтези покорило суровые сердца комиссии и принесло ей очередную Небьюлу? Сама писательница сказала об этом так:

Когда была опубликована «Техану», я дала ей подзаголовок «Последняя Книга Земноморья». я ошибалась! Как я ошибалась!
я действительно считала, что история окончена: Тенар, наконец-то обрела свое новое счастье,- Гед с Тенар, очевидно, жили долго и счастливо,- и даже то, что я не знала кто такая на самом деле Техану, тогда это меня не волновало.
Но со временем это стало меня волновать.
Многие вещи в Земноморье начали волновать меня, например: должны ли волшебники блести целибат, в то время как ведьмы нет, и почему нет женщин на острове Рок, и кто такие драконы, и куда уходят люди Каргада после смерти?
я нашла ответы на многие из этих вопросов в историях, которые составляют «Предания Земноморья» (Tales from Earthsea).
И тогда я была готова рассказать кто такая Техану, и кто такие драконы, в «Другом Ветре» (The Other Wind).

Урсула К. Ле Гуин

В 2003 году Ле Гуин был присужден пожизненный титул «Гранд Мастер» (Grand Master) теперь она двенадцатый Гранд Мастер Американской Фантастики, наряду с Хайнлайном, Азимовым, Кларком и прочими патриархами. Ее последний (на данный момент) роман о Земноморье «Другой Ветер», также номинировался на Небьюлу, но боги распорядились иначе - награду взял Нил Гейман .

by Alex Makarenko (aka LazY)

Общая продолжительность 7 ч 20 мин







Просмотров: 3585   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Ле Гуин Урсула - Волшебник Земноморья 04. Техану озвучил исполнитель:
Сокол Дарья
Поделится новостью Ле Гуин Урсула - Волшебник Земноморья 04. Теханув социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.