Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Габбе Тамара - Город мастеров или сказка о двух горбунах

Габбе Тамара - Город мастеров или сказка о двух горбунах слушать онлайн

Габбе Тамара - Город мастеров или сказка о двух горбунах Город мастеров или сказка о двух горбунах

Год выпуска: 2007
Автор: Габбе Тамара Григорьевна
Исполнитель: Аросева Ольга, Бордуков Александр, Бортник Роман, Чонишвили Сергей, Борзунов Алексей, Соловьева Елена, Клюквин Александр, Золотницкий Алексей, Кузнецов Всеволод
Жанр: СКАЗКА , современная русская
Издательство: Книга вслух (Концерн Группа СОЮЗ)
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 1:26:30

Описание: Жестокий рыцарь Моликорн со своими войсками нападает на живописный средневековый город, населенный талантливым и свободолюбивым народом. Коварный поработитель пользуется услугами шпионов и доносчиков, насаждает всюду свои законы, диктует городским умельцам свою волю и даже собирается взять в жены Веронику - первую красавицу города. Однако вольнолюбивые мастера не смогли долго терпеть издевательства злобного тирана. Горбун Караколь, которому на роду написано избавление от горба и свадьба с Вероникой, встает во главе повстанцев и объявляет войну иноземным захватчикам.
"Город мастеров" - одна из наиболее известных детских пьес Тамары Габбе. Книга была написана в годы Великой Отечественной Войны, в блокадном Ленинграде. В процессе работы писательница изучала старую фламандскую сказку "Караколь-Бистеколь". Сюжетная сторона не привлекла ее внимания. Но Тамара Григорьевна воспользовалась именами отдельных персонажей. Пьеса-сказка вышла отдельной малоформатной книжкой в 1943 г. Впервые была поставлена в 1944 г. и впоследствии не раз и с большим успехом ставилась в разных театрах нашей страны. Огромный интерес к книге читателей тех лет был вызван описанием в пьесе событий, происходящих в средневековом порабощенном городе. Люди, испытывающие все тяготы Великой Отечественной войны, отождествляли себя со сказочными персонажами "Города мастеров".




Просмотров: 4202   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Габбе Тамара - Город мастеров или сказка о двух горбунах озвучил исполнитель:
Аросева Ольга, Бордуков Александр, Бортник Роман, Чонишвили Сергей, Борзунов Алексей, Соловьева Елена, Клюквин Александр, Золотницкий Алексей, Кузнецов Всеволод
Поделится новостью Габбе Тамара - Город мастеров или сказка о двух горбунахв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.