Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Булгаков Михаил - Театральный роман

Булгаков Михаил - Театральный роман
  -  4
Время: 04 ч. 09 мин., 3:20:25, 05:30:47
Битрейт: 128 kbps, 128 кб/с, 96 kbps

Булгаков Михаил - Театральный роман слушать онлайн

Булгаков Михаил - Театральный роман Театральный роман (Записки покойника)

Год выпуска: 2005
Автор: Михаил Булгаков
Режиссер: Владимир Шведов
Роли исполняют: Табаков Олег, Рутберг Юлия, Суханов Максим, Смелянский Анатолий
Жанр: Роман
Издательство: Радио «Культура»
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 04 ч. 09 мин.

Описание:
Сентябрьский эфир Радио "Культура" посвящает Михаилу Булгакову. 10-ти серийный радиоспектакль – "Театральный роман. Записки покойника".

Спектакль был записан в 2003 г., но его не выпускали в эфир, потому что потомки Булгакова никак не могли поделить наследство. Проблемы разрешились как раз к 40-летию создания романа. Режиссер Владимир Шведов (лауреат премии «Золотой микрофон») придумал спектакль в виде театрализованного чтения в десяти частях: «Это радиоспектакль о любви Булгакова к Художественному театру и о той боли, что театр ему причинил.

"Театральный роман" неоднократно ставился в театре, экранизировался, есть великолепные записи художественного чтения этого романа на радио. Зачем же еще одна радиоинсценировка? Дело в том, вероятно, что любая эпоха дает свое прочтение. Потому пришло время перечитать Булгакова и на радио "Культура". Это не просто спектакль, записанный у микрофона, это своеобразное священнодействие ансамбля - партнеров, понимающих, думающих и любящих великую прозу Михаила Булгакова. Особенностью спектакля стало и то, что булгаковская исповедь о любви и ненависти к театру будет представлена тремя замечательными актерами, которые так или иначе связаны с Художественным театром - прототипом "Независимого театра", в котором живут и действуют герои романа.
Особенностью этой записи, созданной на Радио «Культура», является и то, что главы романа перемежаются комментариями Анатолия Смелянского, который является своего рода "историком и летописцем" жизни Булгакова мхатовского периода.

Режиссер радиоспектакля Владимир Шведов рассказывает: «Мы обсуждали, кого пригласить на роль Максудова, но как только прозвучало имя Олега Табакова, ни о ком другом уже и речи не было». Богатый аллюзиями голос Табакова звучит очень театрально. Тем ярче контраст с доверительными интонациями булгаковеда Анатолия Смелянского, читающего от автора и представляющего, по сути, внутренний голос Максудова. Остальные мужские роли озвучивает Максим Суханов, а все женские – Юлия Рутберг.

В работе над проектом объединилась великолепная творческая команда: кроме Владимира Шведова, это звезды Вахтанговского театра Юлия Рутберг и Максим Суханов, сценарист Любовь Перова, звукорежиссеры Марина Карпенко и Любовь Рындина, редакторы Наталья Новикова и Марина Лапыгина. Несомненная удача – музыка, написанная специально для спектакля известным композитором Алексеем Шелыгиным.




Год выпуска: 2004
Автор: Михаил Булгаков
Исполнитель: Юрий Яковлев
Жанр: проза
Издательство: ИДДК Книга Вслух
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 кб/с
Продолжительность: 3:20:25

«Театральный роман».
Толчком к созданию этого булгаковского шедевра послужил конфликт Булгакова с главным режиссером МХАТа К. С. Станиславским по поводу постановки пьесы «Кабала святош». Поэтому «Театральный роман» содержит далеко не добрые шаржи как на Станиславского (в романе – Иван Васильевич) и Немировича-Данченко (Аристарх Платонович), так и на многих других сотрудников МХАТа («Независимый театр»). В произведении воссозданы многие драматические и комические моменты репетиций в театре.




Автор: Булгаков Михаил
Название: Театральный роман
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2013
Прочитано по изданию: М., Современник, 1987 г.
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 229 мб
Длительность: 05:30:47







Просмотров: 7280   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Табаков Олег, Рутберг Юлия, Суханов Максим, Смелянский Анатолий
Юрий Яковлев
Ерисанова Ирина
Всего проголосовало: 13

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Булгаков Михаил - Театральный роман озвучил исполнитель:
Табаков Олег, Рутберг Юлия, Суханов Максим, Смелянский Анатолий, Яковлев Юрий, Ерисанова Ирина
Поделится новостью Булгаков Михаил - Театральный романв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.