Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Агафонов Николай - Жены-мироносицы

Агафонов Николай - Жены-мироносицы
  -  6
Время: 7 час. 13 мин.
Битрейт: 160 Kbps
Исполнитель: Коночкин Денис

Агафонов Николай - Жены-мироносицы слушать онлайн

Агафонов Николай - Жены-мироносицы Протоиерей Николай Агафонов. Жены-мироносицы


Год выпуска: 2009 г.
Автор: Протоиерей Николай Агафонов
Исполнитель: Денис Коночкин
Жанр: Исторический роман
Издательство: "Деоника"
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 Kbps, 44,1 kHz, Stereo
Время звучания: 7 час. 13 мин.

Описание:
Исторический роман известного российского прозаика Николая Агафонова повествует о великом подвиге тихих и скромных женщин, последовавших за Христом исключительно по зову сердца. Автор открывает перед нами те глубинные стремления и переживания святых жен, которые отражены в скупых строчках церковного Предания.

Неукоснительно придерживаясь духа и буквы Священного Писания и святоотеческого толкования Евангелия, автор старается художественно осмыслить и открыть нам те глубинные стремления и переживания святых жен, которые так скупо отражены в строчках церковного Предания.

"В подвиге жен-мироносец раскрылась вся высота женского служения Богу и миру. Их жизнь по словам священномученика митрополита Серафима (Чичагова), "многопоучительна и теперь для современных христианок". Подражание мироносицам в жертвенной любви и на миссионерском поприще находило себе место на протяжении всей двухтысячелетней истории христианской Церкви. Трудно переоценить роль женщины и в нашем Отечестве. Я бы даже дерзнул сказать, что именно женщины в годы безбожных лихолетий и сохранили эту веру."
Протоиерей Николай Агафонов

В музыкальном оформлении диска использованы фрагменты произведений композиторов Антона Брукнера, Густава Малера, Визеслава Новака, Игоря Стравинского, Богуслава Мартину.

СОДЕРЖАНИЕ
От автора (читает протоиерей Николай Агафонов)
Главы 1 - 39
Эпилог
Приложение
1. Кто такие жены-мироносицы и сколько их?
2. Равноапостольная Мария Магдалина
3. Иоанна, жена Хузы домоправителя Ирода
4. Саломия
5. Мария Клеопова
6. Сусанна
7. Мария, мать Иакова меньшего и Иосии
8. Марфа и Мария, сестры четверодневного Лазаря
9. Воскресная ночь

ОБ АВТОРЕ

Николай Викторович Агафонов (р. 1955) родился на Урале в семье инженеров. Его дедушка по материнской линии Николай Трофимович Чащин был офицером Белой армии (расстрелян НКВД в 1937 г.). В шестнадцать лет Николай всерьёз задумался о смысле жизни, а к вере он пришёл в армии, читая Достоевского и изучая атеистическую литературу. Н.В. Агафонов закончил Московскую Духовную семинарию и Ленинградскую Духовную академию. В 1977 г. был рукоположен в сан диакона, а в 1979 г. – в сан пресвитера. Организовал в Тольятти подпольный религиозный кружок, а в селе Вадинск – тайную Воскресную школу. Был ректором Саратовской Духовной семинарии и заведующим миссионерским отделом епархии, построил два плавучих храма. В 2002 г. вышел в свет его первый сборник рассказов под общим названием «Неприкаянное юродство простых историй». В 2004 г. отца Николая приняли в Союз писателей России. С 2005 г. он является настоятелем строящегося храма «Св. Жён Мироносиц» г. Самары. Женат на дочери священника, имеет пятерых детей. Творческую деятельность начинал в 90-е годы с рассказов, которые писал для друзей и семьи. Постепенно переквалифицировался в романиста.







Просмотров: 6312   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Агафонов Николай - Жены-мироносицы озвучил исполнитель:
Коночкин Денис
Поделится новостью Агафонов Николай - Жены-мироносицыв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.