Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Абу-Бакар Ахмедхан - Ожерелье для моей Серминаз слушать онлайн

Абу-Бакар Ахмедхан - Ожерелье для моей Серминаз Ожерелье для моей Серминаз


Год выпуска: 1972 г.
Фамилия автора: Абу-Бакар
Имя автора: Ахмедхан
Исполнитель: Айша, его мать — Екатерина Васильева;
Айбала — Александра Терёхина;
Алхилав — Валентин Гафт;
Абу-Муслим — Александр Ханов;
Студенты — Алексей Самойлов, Олег Чайка, Алексей Кутузов, Геннадий Сайфулин, Виктор Лакирев;
Азиз — Юрий Рашкин;
Салтанат — Людмила Максакова;
Бахадур — Константин Райкин;
Дауд, его дядя — Владимир Зельдин;
Мицидай — Галина Волчек;
Зухра — Ирина Акулова;
Шах-Алим — Степан Бубнов;
Кадар — Евгений Евстигнеев;
Хасан — Сергей Цейц;
Хусейн — Юрий Волынцев;
Зульфи — Екатерина Райкина;
Мухтар — Леонид Каневский;
Дауд — Владимир Зельдин;
Жандар — Михаил Львов;
Хасбулат — Анатолий Кторов;

Жанр: любовно-комедийная притча
Издательство: Гостелерадиофонд
Тип аудиокниги: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128

Время звучания: 02:24:05

Описание: Девушка по имени Серминаз - голубоглазая красавица, живущая в небольшом дагестанском ауле. В неё влюблены сразу трое местных джигитов, и все трое считают, что Серминаз - дар Аллаха этой грешной земле. Каждый из них уверен, что этот дар ниспослан именно ему. Чтобы завоевать сердце юной красавицы, каждый жених должен преподнести подарок. Тот, чей презент будет лучше, и женится на Серминаз! В поисках наилучшего подарка женихи отправляются в путешествие...
Доп. информация: запись с радио Культура, программа "Театр FM", проект "незабываемые имена", эфир радиостанции от 28-29 августа 2010 года
Есть семпл для оценки качества

Сюжет
Бахадур Магомедов пытается сосвататься к самой красивой местной девушке Серминаз. В матримониальных планах молодого человека активно поддерживает его дядя Дулдурум, которому мать Бахадура Айша обещала, что выйдет за деверя замуж только после свадьбы своего сына. И Дулдурум ждёт уже 15 лет. Ситуация осложняется тем, что Серминаз из рода Муги, с которым семья Бахадура враждует уже так долго, что и не помнит, из-за чего всё началось. Но Айша считает, что надо чтить традиции предков и в этом. Тем не менее юноша с помощью дяди совершает вековечный обряд запроса на право сватовства — забрасывает свою кепку-«аэродром» в дом невесты, после чего согласно другой традиции отправляется искать ей подарок.
По дороге молодой человек несколько раз сталкивается с мошенником Дауди, который всякий раз отбирает у юноши деньги. Однако Бахадуру неоднократно встречается и акробат Сугури, который, наоборот, каждый раз помогает не слишком удачливому жениху. Да и девушки неравнодушны к симпатичному молодому человеку, так что в одном из аулов его чуть было насильно не женят, и Бахадуру приходится бежать в одном нижнем белье.
В конце концов Бахадур и ещё два претендента на руку Серминаз Азиз и Мухтар предстают с подарками перед её отцом Жандаром и старйшинами села. Впрочем, Мухтар, подарив балхарский кувшин, сообщает, что женился на мастерице, его создавшей. Азиз презентует потенциальному тестю волшебный камень, исполняющий желания. А Бахадур дарит «ожерелье» — описание его приключений в виде киносценария. По решению старейшин он и выигрывает спор.
Однако Жандар напоминает о давней вражде их родов. Тогда старейший житель аула Хасбулат рассказывает, что сто лет назад главы двух родов поспорили о том, на чём держится Земля: на панцире черепахи или на рогах оленя. Поняв ничтожность повода для раздора, Жандар и Дулдурум мирятся. Бахадур и Серминаз женятся, и через год у них рождается сын Амру.







Просмотров: 4360   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
Поделится новостью Абу-Бакар Ахмедхан - Ожерелье для моей Серминазв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.