Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Сборник рассказов "Темные аллеи в кино"

Сборник рассказов "Темные аллеи в кино" слушать онлайн

Сборник рассказов "Темные аллеи в кино"Год выпуска: 2011 г.
Авторы: Дафна Дю МОРЬЕ, Филип ДИК, Ричард МАТЕСОН, Клайв БАРКЕР, Джон Кэмпбелл, Стивен КИНГ, Уильям ГИБСОН, Джордж ЛАНЖЕЛЕН
Исполнитель: Олег Булдаков (ЛИ)
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192
Время звучания: 10:21:06
Описание:

Новый сборник "Тёмных аллей" состоит из рассказов, по которым в разное время были сняты знаменитые фильмы.

Список рассказов:

Дафна Дю МОРЬЕ - Птицы
На людей начали нападать птицы. Причина агрессии непонятна и защититься практически невозможно. Люди, пытавшиеся спастись в укрепленных домах, понимают, что долго не продержатся...
В 1963 году на экраны мира вышла одноименная экранизация рассказа, снятая великим режиссером Альфредом Хичкоком. В ней сюжет Дафны Дю Морье подвергся значительным изменениям (в частности, действие перенесено из Англии в окрестности Сан-Франциско), однако это не помешало «Птицам» стать одной из самых выдающихся работ маэстро.
Хроно: 01:48:22

Филип ДИК - Из глубин памяти (Мы вам всё припомним)

У Дугласа Куэйла есть заветная мечта — это полет на Марс. Но это неосуществимая мечта, ведь он самый обычный мелкий служащий, а таким как он путь на Марс закрыт. Что же делать? И тогда Дуглас обращается в компанию «ВОСПОМИНАНИЯ, ИНК.», где за отдельную плату ему запишут в память иллюзорные воспоминания о путешествии на Марс.
В 1990 году режиссер Пол Верховен снял фильм «Вспомнить все» по мотивам этого рассказа с участием Арнольда Шварценеггера и Шэрон Стоун.
Хроно: 00:51:41

Ричард МАТЕСОН - Посылка (Нажмите кнопку)
Если вам принесли маленькую деревянную коробку с единственной кнопкой, закрытой стеклянным колпачком, то не спешите считать, что это рекламный трюк торговца. Если вы нажмете кнопку, где-то в мире умрет незнакомый вам человек, и вы получите пятьдесят тысяч долларов. Кто потянется нажать кнопку?
В 2009 году режиссер Ричард Келли снял фильм "Посылка" на основе этого рассказа. В главных ролях Камерон Диаз и Джеймс Марсден.
Хроно: 00:17:14

Клайв БАРКЕР - Полночный поезд с мясом
Два человека: Леон Кауфман и Махогани. Первый — обыкновенный бухгалтер, когда-то восхищавшийся Нью-Йорком, второй — маньяк из метро, делающий своё жуткое дело пунктуально и педантично. Первый засиделся на работе допоздна, а второй только в такое неурочное время и выходит на адский промысел. По странному стечению обстоятельств Леон, добираясь домой, сел в тот самый поезд, где этой ночью делал свою кровавую работу Махогани.
В 2008 году режиссер Рюхэй Китамура снял на основе этого рассказа фильм ужасов "Полуночный экспресс". В главных ролях Брэдли Купер и Винни Джонс.
Хроно: 01:27:19

Джон Кэмпбелл - Кто идёт? (Нечто)
Антарктическая экспедиция обнаружила во льдах странную находку: тело кошмарного существа, вмерзшее в лед. После того, как ученые разморозили тварь, она ожила. Казалось бы существо удалось убить, но вскоре выясняется, что оно в состоянии принимать облик человека или собаки...Кто выживет на антарктической станции: люди или эта тварь?
По рассказу сняты два фильма (в 1951 и в 1982 году). Наиболее известна версия режиссера Джона Карпентера с Куртом Расселом в одной из главных ролей. В настоящее время идёт работа над приквелом "Нечто". Сюжет картины будет разворачиваться до событий первого фильма.
Хроно: 01:02:50

Филип ДИК - Вторая модель
Далекое будущее. Идет кровопролитная война между США и так называемым азиатским анклавом. Перевес переходит на сторону США, потому как их ученые изобрели новое эффективное средство в борьбе против противника — самоуправляемых роботов под названием «когти». У азиатов нет противоядия против этих смертоносных механизмов, и они уже готовы сдаться на милость победителей, когда выясняется, что самим американцам грозит опасность и гибель. И все из-за загадочных смертоносных роботов, которые начали выпускать их автоматизированные заводы по производству «когтей», а точнее из-за ВТОРОЙ модели данного робота, которая ничем не отличается от человека…
По мотивам повести был поставлен фильм «Крикуны» (Screamers, 1995), режиссером картины выступил Кристиан Дюге, в главных ролях — Питер Уэллер, Рой Дюпюи и Дженнифер Рубин.
Хроно: 01:51:39

Стивен КИНГ - Грузовики
Ожившие грузовики действуют хладнокровно, решительно, жестоко и сообща. У обычных людей, укрывшихся от грузовиков в небольшой закусочной, нет никаких шансов против них. Но грузовикам необходимо горючее, а заливать его могут только люди. Машины понимают это...
На основе рассказа были сняты два фильма: "Максимальное ускорение" (1986) и "Зона 51" (1997).
Хроно: 00:46:13

Говард Ф. ЛАВКРАФТ - Холод (Холодный воздух)
Доктор Муньос — прекрасный врач, полностью посвятивший себя борьбе со смертью. Но из-за тяжелейшей болезни он вынужден жить в помещении, температура в котором не поднимается выше 12 градусов Цельсия...
Рассказ включен новеллой в фильм "Книга мёртвых" (1993), режиссер Кристоф Ганс.
Хроно: 00:31:15

Уильям ГИБСОН - Джонни Мнемоник
Джонни - это ходячая флэш-карта памяти. Его мозг служит для загрузки и транспортировки защищенных кодом программ. Однажды в него загрузили ворованную программу, и теперь настоящие хозяева хотят заполучить её обратно, даже ценой жизни самого Джонни...
В 1995 году Робертом Лонго был снят одноименный фантастический фильм. Сценарий к фильму написал сам Уильям Гибсон.
Хроно: 00:56:45

Джордж ЛАНЖЕЛЕН - Муха
Боб Браун изобрел передатчик материи. Материя дезинтегрируется в передающем аппарате и тут же реинтегрируется в приемном. После нескольких опытов он решил передать на расстояние самого себя. Но в передаточную камеру попала муха...
Фильм дважды экранизировался (в 1958 и 1986 г.), последний получил Оскара за лучший грим.
Хроно: 00:50:11







Просмотров: 6719   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Сборник рассказов "Темные аллеи в кино" озвучил исполнитель:
Булдаков Олег
Поделится новостью Сборник рассказов "Темные аллеи в кино"в социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.